Всё зависит от модели и того, как телефон эксплуатировать.
Ну и в тему подходящая цитата с БАШ а:
Отзыв о товаре
Nokia 6120:
Достоинства-
удобно колоть орехи
Недостатки-
как поколол орехи, перестал работать
Мобильные устройства
А сони эриксоны, это хорошие телефоны вообще? или нокиа лучше? я имею ввиду, какой из них быстрее сломается??
Нокиа последние два года лепят сплошную некондицию... .
Они даже сами признали, что брак отдельных моделей превышает 70%....
Отметим лишь несколько моделей, выпущенных за последнее время. Причем все они принадлежат к верхнему и среднему ценовым диапазонам, то есть их пользователи изначально уверены в высоком качестве.
Один из самых вопиющих примеров – флагман современной продуктовой линейки компании, мультимедийный компьютер Nokia N95. Аппарат стоимостью свыше 1000 долларов (в России) на момент продаж страдал банальным люфтом половинок, а также прочими издержками некачественной сборки в виде поскрипываний и похрустываний при нажатии. Тем же самым мог "похвастать" и предыдущий слайдер N-seires, также весьма недешевый Nokia N80. N95 к тому же страдал нестойким покрытием дополнительных клавиш – их хромированные поверхности облезали на ура. Заметим, что данные проблемы наблюдались у многих пользователей, о каких-либо единичных случаях речи не идет. Причем условия эксплуатации трудно было назвать боевыми – устройство с такой богатой начинкой должно было быть готово к интенсивным нагрузкам.
Не менее распространенной проблемой в аппаратах Nokia стало несовершенство защиты дисплеев. Финская компания первой (в раскладушке Nokia 6131) отказалась от применения специального защитного стекла, предохраняющего сам дисплей от механических воздействий. Как результат, случаи с дефектами экрана не заставили себя долго ждать, причем не только в моделях без защитного стекла. Так, для модели Nokia N71 царапины основного экрана, возникающие при соприкосновении с цифровой клавиатурой, приняли характер эпидемии.
То же самое можно сказать в отношении другой "раскладушки" компании, флагмана корпоративной линейки E-series Nokia E90. здесь цифровая клавиатура в закрытом состоянии также оставляла царапины на поверхности дисплея. А также возникали проблемы с разговорным динамиком, издававшим постоянный шум и треск в ходе разговоров. Массовый заводской брак данной модели приводил к необычайно высокому проценту возврата данной модели в первые недели продаж – до 70% в некоторых странах. Что удручает при стоимости коммуникатора около $1000.
Еще более массовыми стали случаи с некачественным покрытием некоторых других аппаратов компании. Так, в ходе эксплуатации облезала краска таких аппаратов, как Nokia E65, E61i. Одним из самых показательных моментов стала ситуация с имиджевой раскладушкой Nokia N76, истирающаяся в кратчайший срок поверхность которой приводила к практически 100% браку данной модели.
Илья Пролиско
как говорит знакомый: Нокиа делают пьяные фины)))
Лучшие по качеству Сименсы собранные в Германии. Отлично работают много лет. Но фирма продана, реорганизавана и таких мобильников больше нет.
На мой взгляд лучше Сони Ерикссон.
В Сони Эрикссоне в приложениях есть кнопка свернуть, оч. удобно, когда я в Интернете, Аське онлайн - не надо отключаться. В Нокиях такого нет!
конечно нокиа быстрее. сонька лучшие
Денис Сергеев
ну у меня уже третий год сонька и джойстик живой, если вы конечно не смс-ман
У эриксонов быстро джойстик ломается (если есть), лучше нокиа бери, только ни в коем случае не тонкий-уронишь один раз-и трындец))
Бери, который самому нравится, а с дури можно и х ...сломать
соньки лучше
Есть три бренда Сонька Нокия и все остальные.
sony ericsson-лучше (малайзия (большенство) )
nokia-хуже (финляндия)
хотя хуже тот, который китайский
nokia-хуже (финляндия)
хотя хуже тот, который китайский
Sony Ericsson непрошибаемый телефон, хороший по качеству и удобен в управлении. Nokia...в принципе тоже не плохой телефончик
В этом смысле нокиа просто супер!
у меня "сонька" уже долго, я довольна! Если буду менять свой тел. , то только на опять на "соньку"!!!
скоро на рынок придут новые азиатские брэнды с новыми технологиями, так что ваш вопрос актуален будет не более полугода
У мя сони к750. ему 5 лет полностья разбитый ( экран, панелька и т. п. ) но работает! даже музон норм! не хрипит! так что думай!
Сони хороши тем что у них хорошие 3д ускорители, и звук.. . Нокия ана и в африке НОКИЯ.. хрен ее когда нибудь сломаешь....
Соньки ( у меня их было 3) мрут как мухи ;)
нокиа отличный телефон... вот помню был у меня 3310 чудо, а не телефон..
Homer Simpson
mmm privet ti sekaSSsSSsSSsS =*