Мобильные устройства
Как в Nokia N8 бесплатно пользоваться картами?
стоят приложения "Карты" и "здесь и сейчас" можно ли каким нибудь из них бесплатно ,ну или хотя бы очень не дорого ,пользоваться? а то захожу и сразу 50 руб списывают со счёта...
5. GPS на смартфоне
5.4 Почему с меня снимают деньги за использование навигации? Nokia утверждает, что навигация бесплатна!
Навигация действительно бесплатна на все время использования устройства. Однако интернет не бесплатен (если у Вас не безлимитка) . Встроенные карты (да и не только встроенные) могут использовать интернет в трех случаях:
1. Загрузка карт по сети. Чтобы этого не происходило, загрузите карты в устройство с помощью компьютера и программы Ovi Suite (как это сделать, смотрите в теме Nokia Ovi Maps). Также будет полезно перевести карты в оффлайн-режим: Настройки (кнопка с ключом на главном экране карт) ->Интернет->Подключение: поставить не в сети
2. Использование онлайн-сервисов (к навигации это вообще не относится, но тем не менее) и синхронизация данных (маршруты, избранные места) . Чтобы предотвратить выход в интернет без вашего ведома, переведите карты в оффлайн-режим: Настройки (кнопка с ключом на главном экране карт) ->Интернет->Подключение: поставить не в сети. При этом Вы всегда сможете вручную использовать любой сервис или синхронизировать данные, программа запросит разрешение выйти в интернет.
3. A-GPS. Эта технология позволяет быстрее найти спутники, отправляя небольшой запрос через интернет. В некоторых случаях этот запрос может тарифицироваться и с вашего счета снимают деньги. Технология A-GPS не является обязательной, ее можно отключить (как это сделать, смотрите в пункте 5.3), но в этом случае время поиска спутников значительно увеличится. Подробнее об этом здесь.
Кирилл Юдинков
спасибо!
А вот я со своей нокиа захожу и с меня ничего не снимают. Купи сим карту с безлимитным интернетом и сиди хоть в GPS сутками
1. нужно через wifi скачать карты, которые тебе нужны. (карты - дополнительно - загрузка карт) - абсолютно бесплатно (это нужно для оффлайн работы) 2. отключать мобильные данные (ставишь "мобильные данные" на OFF). Вот и все.