Мобильные устройства

Есть вопрос и есть ответ, разложите ответ подробнее.

ЭТО ВОПРОС -"Скачкавние" и "Загрузка" в чём разница?   "Загрузка" и "Скачкавние" файлов в чём разница? У меня телефон Нокиа 7О2О сериес 4О ява Вот взять к примеру Оперу мини 5.1 я захотел добавить её на телефон есть два способа -1 это "загрузить" это когда жмешь на ссылку и выходит надпись "перейти по адресу инет" ты переходишь потом "передача запроса" и сама загрузка так всё выходит и работает Но есть и " скачкавние" той же Оперы мини когда ты жмешь и выходит меню браузера ну там мол" сохранить" в "карте памяти" и так далее и файл постепенно скачкавается и загружается но этот файл нельзя открыть постоянно выходит надпись формат файла не подерживается и в информации нет данных о формате. Что именно я не так делаю? А ЭТО ОТВЕТ- есть файлообменники где загрузка-понятие загрузить свой файл на сервер в твоем случае это наверное выполнить без загрузки или сохранить как при выполнит ехе файл на тлф не сохраняется как дистрибутив
На обычном файлообменнике например здесь на майле - Скачать или Download - означает что ты скачиваешь файл с какого то сайта расположенного на сервере к себе на винт компьютера или флэшкарту мобилы . Скачивание идет как правило с прямой ссылки нацеленной на именно этот файл.
Когда речь заходит о установке программ иногда применяют слово Загрузить как синоним Скачать но при этом подразумевается что твой комп или мобила отправят на сервак служебную инфу по запросу сервера - данные о твоей модели мобилы например и сервак решит какую версию проги тебе отправить.

Так же слово Загрузить или Upload - означает отправку файла с твоего компьютера на какой то сайт. Например к этому ответу я мог бы добавить какую-нибудь картинку с винта своего компа. И она бы появившись в этом ответе и осталась бы на серваке майла. ру пока ее кто-нибудь не удалит.

Если разобраться с твоей историей про Оперу мини то ты скачиваешь прогу видимо написаную на Яве. При компилляции таких программ (приведение к товарному виду - если проще) обычно получаются два файла с расширениями - JAR и JAD. Для многих мобил файл JAD не нужен так как инфа находящаяся в нем (называется умным словом - манифест но это пох) дублируется внутри JAR-а. Однако JAD-ы широко применяются. Внутри них находится ссылка на расположение JAR-а (и хренова туча другой фигни для установки и вообще) . Мобила скачивает с сайта JAD-файл (весит он жалкий килобайт) а потом взяв оттуда ссылку на скачку сливает тебе в мобилу файл программы - JAR и выполняет его установку. В общем мобила делает много телодвижений но зато все без кривых рук блондинки.
Как понимаешь JAR можно скачать (на карточку мобилы или винт компа) и просто по прямой ссылке на странице сайта а потом установить на мобилу. Это срабатывает если точно знаешь что качаешь - подходит ли файл к твоей мобиле - какое разрешение экрана экрана у твоей мобилы и другие ее особенности. Иногда JAR-ы дополнительно пакуют в другие архивы - ZIP-ы или скажем RAR-ы. Их естественно перед установкой надо оттуда вытащить - оаспаковать.

ЗЫ - про то что ты не можешь открыть на своей мобиле скачаный файл и не можешь просмотреть свойства файла - твой файловый менеджер может быть мягко сказать - нищевато-туповатый. А может и просто не докачал до конца. Уж расширение то файла он тебе должен показать.
И еще - разве на Симбу нет сис-версии Оперы-мини?
Марс Марс
Лучший ответ
ты вооще что написал? я тоже непонял некуя
Юрий Козленко
Я нихуя не понял.
Хватит эксперементировать над собой. Поди третьи сутки не спишь?
Ложись ты спать, а то всякую хрень несешь.