Мобильные устройства

почему китайские вещи делают некачественно

Огромная рабочая сила, за качеством не уследить. Кстати у Китая стоят Заводы ИНТЕЛ ,
Лала Лала
Лучший ответ
В Китае по сути две экономики. Государственная которая выпускает качественные вещи и частная которая выпускает ...ые вещи. Для охвата всех слоев населения. Государство на частников смотрит сквозь пальцы если они исправно платят налоги. Качественные товары стоят дороже. В самом Китае народ большей частью достаточно обеспечен что бы брать плохие и дешевые товары. Производителям выгоднее сбагривать свои поделки в Россию чем возить в далекие провинции где его теоретически могут купить но вряд ли купят - рынок уже забит. Китай - мировая кузница товаров.
Нашим же торговцам выгодно брать любой товар - у нас вообще много чего своего нет. Дорогой китайский телефон идет в продажу скажем в Евросеть. Дешевый китофон идет в продажу в ларек или итернет-сайт.
Дорогие товары из Китая (качественные) идут в продажу по всему миру. Те же пресловутые Айфоны которые настоящие (мы же в Мобильные устройства) но это и текстиль и электроника и химия и вообще масса вещей.

Кстати в звщиту Китая - Россия например испытывала бы банальные трудности в смысле похавать если бы не химия Китая. Пищевые добавки - соя, подсластители, загустители, имитаторы вкуса и прочая химия - зачастую маде ин Чайна. А если внимательно прочитать упаковку любой колбасы или другого продукта то можно прикинуть сколько там настоящей "еды" а сколько химии. Хорошо если 50/50. А теперь представьте что химию из продуктов убрали (Китай решил закрыть границы и не продавать нам нифига) . Половина чисто по массе продуктов из магазинов изчезнет. Или по другому - исчезнет половина магазинов в городе. Или по другому - товары станут в 2 раза дороже. Или по другому - очереди в 2 раза длиннее.
Разумеется я утрирую и химию делают и у нас и везут из Европы. Но в Китае как говорится дешевле - и поэтому нехилая масса все-таки оттуда. И отсутствие этой массы это удар по нашей обеспеченности продовольствием.

А почему они именно делают некачественно - очень просто. Допустим мобильники. В городе есть завод который делает настоящие мобильники (госэкономика) . Любая уважающая себя фирма делает не только сами мобильнкики но и комплектующие для их ремонта в своих сервис центрах. Если у вас в России сломался экран у Нокия то понесете ее в сервисны центр и там вам поставят другой экран. И его не снимут с телефона а возьмут из коробки запчастей. Если вы живете в Китае и у вас есть знакомый кладовщик на заводе телефонов (а он у вас есть так родственные связи в Китае - дело святое) то вы можете выписать себе по дешевке или украсть некоторое колличество таких запчастей. Потом с помощью отвертки вы можете собрать из них целый телефон (экономика частников). Он будет наверное включаться некоторое время и по нему наверное можно будет позвонить пару раз. Но потом... Телефон будет ломаться чисто физически (партию корпусов списали но не выбросили а продали таким умельцам) или глючить (драйверы стоящие на мобиле не подогнаны для той партии железа которое туда вствил умелец) . Хорошо если это завод Нокиа - все таки продуманная конструкция и какой-никакой контроль качества самих комплектующих. Если это завод который выпускает мобилы для внутреннего китайского рынка с менее технологичной цепочкой производства то левые детали и софт могут вообще не видеть друг друга. Недавно вот видел Ноклу е71 которая с телевизором на всех сайтах. Но - фиг - внутри корпуса антенну даже крепить не к чему - так что без ТВ. Просто корпус от е71 и софт.
И если сам по себе мобильник в оригинале с такого завода может работать не один год (но он и стоит не 1.5 тысячи наших рублей кстати) то винегрет собраный из запчастей от него в гараже - может работать неделю или день или год - все случайно.
В Китае - культ Производства. Уважаемый человек - это человек имеющий мастерскую. Он дает работу. Деньги нужны всем - ведь вокруг много соблазнов. А работа на дороге не валяется. Низкая квалификация работника - значит на норамльный завод не возьмут - занчит рабоать в мастерской дядюшки Ли. Качество товара на входе - соответствующее.
Parabelum Beretta
у китайцев всякое качество есть это наши что подешевле закупают и везут и имеют
Китай китаю рознь.
В китае тоже стоят заводы Apple. есть подпольный дешовый китайский труд-вот ему не следует доверять, все что подделано под оригинальную технику по низкой цене, хотя еще можно поспорить поспорить подпольный он или нет
Аян Ожекенов
банальный вопрос требует банального ответа
у них даже гандоны некачественые вот из за этого их так много ))) это секрет