Мобильные устройства
Доставка товара,как обезопасить себя?
Я не очень силен в этих вопросах,можно сказать вообще не разбираюсь.Вообщем я покупаю телефон из штатов.При разговоре с продавцом он сказал что доставка в Россию осуществляется после полной предоплаты(полная стоимость телефона).Я спросил у него есть ли какие нибудь гарантии что не обманут?Он ответил что в качестве гарантии может скинуть мне скан своего паспорта и прописки,но сомнения есть всегда,так как сумма оплаты не маленькая.Так вот я хотел узнать,возможна ли сделать так:мне отправляют товар я жду его,как только получаю тут же оплачиваю его,то есть без оплаты мне не отдадут его на приеме,но тут я сразу буду знать что товар дошел и оплачу его на месте,а деньги сразу "полетят" продавцу.Если так нельзя то подскажите пожалуйста как обезопаситься от мошенников,и как не дать себя развести,вообщем есть ли другие способы доставки чтобы всем сторонам было спокойно?
Я оплачиваю товар при получении и никакого мошенничества
не нравится товар имею право не брать.. вот и всё -очень просто. .
и никогда тебя не кинут, получил проверил оплатил и досвиданье только так и не иначе. .
Все нормальные сайты работают с серёзными поставщиками, тогда есть уверенность что вас не кинут
серёзные фирмы перевозчики с мошенниками не работают.. Все другие условия, это ни какой гарантии
что вас не кинут, не покупайте там где вы не уверенны на все сто, в сети сейчас очень большой выбор
продукции и цены в основном установлены почти одинаковые, не кидайтесь на халявные цены наверняка кинут
тем более пред оплата..
Это фирма - лохотрон!! ! Ни единая НОРМАЛЬНАЯ фирма не будет требовать частичную и тем более полную предоплату!
Смотри фирмы, которые поставляют товар наложенным платежом.
Зачем тебе телефон из штатов? Он же к России не адаптирован и считается серым. Замучаешься с ним. Но предоплата есть везде, где крупные суммы, и никаких гарантий нет. Гарантия - это квитанция об оплате и честное слово продавца. И ещё где гарантия, что не китайскую подделку из штатов пришлют?))))
при заказе черезь ебей есть рейтинг продавца и покупателя, по нему можно арентироваться на благонадёжность, а вообще такие покупки всегда опасны
ПРоверяйте товар