Мобильные устройства

как пользоваться андроидом, чтобы деньги меньше тратились?

Купила samsung galaxy s, до этого были телефоны нокиа. С андроидом столкнулась впервые, за 3 дня сожрало 150 руб без учета звонков и смс. (мегафон)
Sanay San
выключайте передачу данных 3G/EDGE/GPRS, когда не пользуетесь интернетом:
В настройках Беспроводные сети / Мобильная сеть / снять галочку с Передача данных.
Дабы не залезать постоянно в настройки, поставьте прямо на экран выключатель, если нет по умолчанию, SwitchPro Widget можно поставить: значок Передачи данных выглядит как ↑↓.
Александр Сосков
Лучший ответ
отключи синхронизации

установи безлимитный интернет
и
сделай ROOT установи следующие программы

LBE Privacy Guard. Это приложение расширяет Android систему разрешений и защищает вашу конфиденциальность. LBE Privacy Guard работает аналогично Windows UAC, с той лишь разницей, что она будет делать это автоматически. Программа реагирует на такие действия как отправка SMS, телефонные звонки, запрос конфиденциальных данных (SMS беседа, контакты, местоположения телефона, IMEI, IMSI и т. д. ) или практически любой вид передачи данных приложениями. Программа запрашивает подтверждение на любое из этих действий, если вами не будет установлено разрешение для этого, то действие будет отклонено. Программа запоминает ваши разрешения и в дальнейшем обрабатывает их автоматически.

Permissions Denied. Программа для выборочного изъятия разрешений у программ. Простыми словами, нечто наподобие DroidWall, только охватывающее весь спектр разрешений. Можно наложить табу на конкретное разрешение для всех программ скопом. Если игра при установке запрашивает доступ к контактам, отправку sms, неограниченное соединение с интернетом и т. д. , это не повод отказываться от неё, можно изъять у неё лишние разрешения и пользоваться со спокойной душой, не беспокоясь о сохранности своих данных и средств на счету. По сравнению с аналогами работает максимально аккуратно, после отнятия разрешений программы не форсклозятся, не теряют возможность обновления с маркета и т. д.
Для начала отключи интерент, который сам обновляет всевозможные приложения твоего телефона!
Олег Ильин