как правильно зарядить первый раз телефон HTC? везде все по разному пишут. кто то говорит 12 часов заряжать, кто то - просто до 100%.
меня не интересуют ответы типа "не парься, заряжай как хочешь".
меня интересует - как правильно, подскажите!
Мобильные устройства
как правильно зарядить первый раз телефон HTC?
Батареи, тип которых имеет приставку «литий», не нуждаются в «предстартовой» подготовке. То есть новую АКБ не нужно подвергать циклической зарядке/разрядке. Вполне достаточно, придя домой, подключить устройство к ЗУ и около 8 часов (примерно столько необходимо батарее для наполнения энергией всех емкостей) подождать. Впрочем, вполне может быть, что телефон зарядится и быстрее. Важно, чтобы индикатор показал 100% значение полного объема АКБ. Пусть вас не смущает, что некоторые «специалисты» рекомендуют 2-3 раза подвергать новую литиевую батарею прокачке. Литиевые батареи не поддерживают устаревшую «опцию» щелочных АКБ — эффект памяти. Если вам необходимо действительно дозарядить, подзаправить телефон, будьте любезны, подключайте ЗУ, когда в этом есть необходимость. Единственное, чего стоит опасаться в процессе использования телефона — это систематических глубоких разрядов АКБ. Также желательно «заправлять» емкости, когда индикатор показывает «запас прочности» в 20-30%. Кстати, правильный ответ на вопрос: «Сколько заряжать новый телефон?» выражается определением — почти до конца (99%). В остальном все как обычно — старение и износ. Конечно, главным ускорителем «смерти» батареи является фактор интенсивного использования. Так что не стоит пользоваться аппаратом в момент зарядки.
Не нужно никаких 12 часов. Эта дурость отпада уже 10 лет назад, когда появились литиевые батареи.
Просто до 100%, после разрядки ещё просто до 100% 3 раза.
До 96% первый раз. Выключаете зарядку. Через пару часов заряжаете, пока будет показывать процесс зарядки.
НИКОГДА не разряжайте менее 15%.