Мобильные устройства

Decrypt storage при загрузке - что это такое на телефоне HTC c525c??

Привет.

Телефон HTC c525c. чёт заглючил, не хочтел выключаться. Батарею высунул.
включаю заново.

А при загрузке самого последнего шага не хватает чтобы перейти на основной экран. (где часы и другие приложения на экране)

Появляется белый фон.. Надпись: Type a password to decrypt storage
поле (для пароля походу)
и надпись Emergency Call (типа экстренный вызов)

Вверху почему-то значок самолёта нарисован.

Как убрать это? Что еще за пароль? ни разу не выставлял пароль

спасибо за помощь
Jurik777 Gagarin
Type a password to decrypt storage
- введите пароль для доступа к хранилищу. Защита, наверное, кто-то поставил пароль на внутреннюю память, как вариант. Я бы перепрошил полностью тело.
Данил Молчанов
Лучший ответ
Jurik777 Gagarin спасибо!

куда?)) кто установил пароль?))
я с ним находился.. читал с телефона.. он чёт завис.. не отвечал. выключаться не хотел. я батарею вытащил вставил -включил и тут такое
Данил Молчанов Просто reboot попробуй
Jurik777 Gagarin после тёмно-серого экрана снова стал белый с логотипом HTC.. и опять завис :((

ладеннько .нужно спать. завтра попробую ((
Для начала сделать общий сброс до заводских настроек (с удалением всех данных в памяти):
Выключите телефон полностью (с вытаскиванием АКБ и ожиданием 10 секунд до установки его обратно).
Нажмите и удерживайте ГромкостьВниз, а затем Включение.
Держите эти кнопки до появления логотипов Андроид, затем отпустите Включение и ГромкостьВниз.
Нажмите ГромкостьВниз для выбора FACTORY RESET и нажмите Включение.

Если помог хард ресет - отлично, а если нет то дела плачевны - износилась микросхема памяти (NAND), так сказать, "посыпалась", как это бывает с флешками, картами памяти и жёсткими дисками.
Там, очевидно, хранится прошивка, приложения, их данные и файлы внутреннего накопителя.
Ввиду наличия сбойных секторов памяти телефон может считать, что она зашифрована (данные превратились в "кашу").
По той же причине через Flashtool и fastboot прошивка не записывается, а даже если бы и записалась и телефон загрузился (у меня так было), то телефон всё равно рано или поздно опять "свалится" и уже точно не прошьётся.
А если "лавина" проблемных секторов затрагивает таблицу разделов или бутлоадер, то телефон и вовсе перестает включаться и входить в flashmode.
Надо заметить, что проблема проявляется случайно при любом сценарии использования.
Т. е. бывает даже у тех, кто никогда не ставил и обновлял много прошивок (не повышал износ частой перезаписью).
Решение: только менять плату
Можно купить с рук с разбитым экраном и переставить плату, это несложно.
Ashot Zohrabyan
Jurik777 Gagarin Серёжа, спасибо за ответ.

выше Евгений дал ссылку
попробовал сделать как там написано.. Нифига не получается

Кнопка понижения звука + кнопка ВКЛ
зашел в эдакий "биос"

вижу такие пункты
FASTBOOT
RECOVERY
RECOVERY RESET
CLEAR STORAGE
SIMLOCK
IMAGE CRC
SHOW BARCODE

В статье написано:
Выберите пункт «wipe data/factory reset».
Далее выберите «Yes — delete all user data»
И в конце «reboot system now».

выбрал Factory Reset, выбрал его, нажал кнопку включения
телефон завибрировал разок и теперь вижу
BOOTLOADER
REBOOT
REBOOT BOOTLOADER
POWER DOWN

если нажму Бутлоадер, возвращается на "1ю страничку"

Никакого "Далее выберите «Yes — delete all user data»"
нет :((

заходил уже в и Рековери
и в Рековери РЕсет
нет подобного: Ес- удалию всю юзер информацию :((