Мобильные устройства
Прошивка 6301 на 6300
Доброго времени суток. Поставил новую прошивку на 6300, она меня не удовлетворила - большинство багов не исправлено. Хотелось бы узнать можно ли поставить прошивку от 6301 на 6300?
Давайте уточним, чтобы избежать непонимания.
Вы поставили новую прошивку, скорее всего неофициальную, кем-то правленую в стиле "чтоб было похоже на ...", но со своим RM. Телефон глючит, вас это не устраивает.
Теперь вы хотите установить прошивку от поздней модели из данного ряда (маркетингового ряда, а не программного, что не одно и то же) , но уже с чужим RM, считая, что от этого телефон будет работать как надо. А там уж, чем чёрт не шутит, и Wi-Fi появится.
Чего уж сразу андроид туда не поставить, в самом деле.
Так вот, собственно по существу. Если жареный петух (Phoenix) не воспротивится ставить несоответствующий продукт в ваш аппараат, то на выходе операции прошивки ваш телефон в лучшем случае будет работать как часы, в худшем - как кирпич на батарейке. Если перевести, багов будет гораздо меньше - невключение и посыл в сервис.
Обычно, при файле прошивки есть упоминание о невозможности прошивать аппарат с несоответствующим RM, и если вы этого нигде не встречали, то встаёт вопрос о качестве выполнения предыдущей прошивки, зато отпадает вопрос о багах. Так что удачных экспериментов.
Ставить то можете, но не факт, что она пойдет нормально. Даже имея Бест под рукой, я б не стала ее устанавливать. А так решать Вам. Доброго вечера!
Не стоит, ничего хорошего не выйдет, это тоже самое что в машину ставить двигатель от самалета)) ) такие эксперименты обычно приводят к убитой зоне безопастности, и трубку в ведро :-D
Хочешь получить кирпич для забивания гвоздей, тогда ставь.