Мобильные устройства

Помогите с выбором телефона пожалуйста

Ситуация такая:
1-долго мониторил рынок мобильных и пришел к выводу что для меня идеал-nokia n8, функциональный, много памяти, жует все форматы музыки, видео, программ, металл корпус, сенсорный емкостный экран с мульт тач и тд... но по деньгам дорого-13 тысяч
2-подумал о никиа с 7, (в принцепе тоже самое, только на 2 тыщи дешевле камера на 8 и все) но везде про нокиа с7 не оч хорошие отзывы.. .
3-и вот обращаюсь к вам, товарщи отвечающие, оч нужен телефон много функциональный, с хорошей камерой (пусть даже на 5 мегапикселей, но с качествен снимками и вспышкой) , сенсорн экран, блокировка клавы с боку кнопкой, разьем под нашники 3,5мм, вай фай, блютуз, слот под микро сд. Желательно мульти тач, кнопка фотографировать на корпусе и метл корпус, удобный ввод текста смс, это желательно но не преоритетно.
Помогите, с выбором телефона меньше 10000 рублей, да, телефоны юзаю часто и много, те с батареей как минимум на день.
На Вашем месте я бы забыл про нокию особенно про те можели которые вы привели в пример, данные модели телефонов с их програмным обеспечением уже не то ...да и устарели, за те деньги которые вы можете потратить на покупку я бы посоветовал бы samsung galaxy ace возьмете гдето за 6-8 т. р. также samsung galaxy ace 2 чуть подороже так как новинка, ну и если поискать то можно samsung galaxy S, все функции которые Вы перечислили во всех этих моделях есть да и работать они будут в разы быстрей чем нокия, еще один из плюсов что они на андройде а значит не будет проблем с игрушками и программами, также очень быстро работают в интернете ...за эти деньги это идеальные варианты, мой совет зайдите в салон связи и посмотрите данные модели и забудте про такую фирму как нокия пока они не научаться снова делать нормальные телефоны ...из последних у них более менее нормальная lumia 800 и lumia 900 но это не тот ценовой диапозон который вы указали ...
Teymur Qasanov
Лучший ответ
Вот тут можно почитать о телефонах http://gadget-house.ru/sluxi-galaxy-s8-belyj-iphone-7-i-drugie/
Nokia 603, 700. Но, по сравнению с N8 у них камеры намного хуже
Вашим запросам вполне соответствует Samsung Wave S 8500 - отличный и яркий SuperAmoled экран с разрешением 800*480,мультитач и стеклом Gorilla Glass поверх него, неплохая камера 5 мп. с автофокусом, делающая приличные фото (при хорошем освещении -отличные) и снимающая отличное видео формата HD 720p.,железный корпус, наличие ТВ-выхода (только кабель надо покупать отдельно в комплекте его нет, подходит CA 75U -от Nokia 5800),механические кнопки вызова и отбоя, камеры, мощный 1 Ггц. проц, "из коробки"читает много форматов видео, не требуется переформатировать. Стоит сейчас около 9 тыс. руб. Недостатки: неудобный и неэкономный родной браузер Dolphin,лечится установкой opera mini 6.5.26955(если нужна будет опера для него, напишете в личку), опера качает даже файлы по 700 Мб. с инета (на 3G)
Sony Ericsson Live with Walkman неплохой вариант для покупки
Nokia 5230 во многом тебе подходит, и он не дорогой сейчас