Мобильные устройства
Меня развели как лоха на деньги
повелся на китайский телефон, купил 2 телефона Самсунг гэлекси 2 и гэлекси 3 вместе за 5тыс, уверяли что оригинал и нужно билет купить, пошел проверять в связной сказали китай, пошёл возвращать и чувака как след простыл, рядом мне сказали что он появится завтра, скажите ести ли шанс вернуть деньги?? если к примеру приду с миллицией
Вряд ли. Покупал на лотке? Чем будешь доказывать? Чек, договор купли-продажи, ..
Если и увидишь продавца, то он скажет что видит тебя впервые и ничего ты у него не покупал, и все его телефоны вполне законные....
Почему как? Ты и есть лох! Не веришь? Ты не просто лох, а лох в кубе-попался на развод, хочешь вернуть бабки и еще всем сообщаещь об этом.
Если есть свидетели, можете через суд.
Но врядли кидала захочет до этого доводить, если будете достаточно настойчивы и придете с знакомыми свидетелями и полицией то весьма вероятно деньги вам вернут.
Если он тебе дал гарантийный талон, то все пучком! если он не зочет возвращать, то спокойно иди с талоном в суд на них подавай. Если есть чек и талон-дело выиграно.
Врятли, нечего страшного всякое бывает, в следуйщий раз не поведетесь!
наверное нет
нет, он врядли появится на старом месте, такие люди часто меняют свое местоположение, в следующий раз будете думать головой
Все дорогостоящие вещи нужно покупать в магазинах.
Большинство телефонов даже оригинальных- "маде ин чина" найти сейчас корейский самсунг можно, но очень сложно, здесь надо понять "оригинал" ли телефон или контрафакт, для этого надо зайти на сайт самсунга и созваниться с сотрудниками службы поддержки (они попросят вас назвать им серийный номер и может быть некоторые другие данные о телефоне) если они ответят вам что хотябы один из двух телефонов конрафакт и если есть хотябы чек или человек который докажет что вы именно у него покупали телефоны, то можно смело заявляться к этому барыге с полициейи, если у него окажется много контрафакта то это уже уголовное дело, если ни чека ни свидетеля нет то можно даже и непытаться
и на будущее- бесплатный сыр тоько в мышеловке