Мобильные устройства

Если скопировать номер с памяти телефона на симкарту, то каждый номер будет идти по 2 раза?

Бори-Сыч Янкин
В настройках списка контактов как правило есть пункт о том какие контакты отображать - те что на симке те что на телефоне или оба сразу. У Андроида точно так же было на сименсах и сониэриксонах.
Нужно понимать разницу между Перенести и Копировать. При Копировании оригинал остается в целости и сохранности а при Переносе уничтожается.
Ясное дело что если в отображении указан показ и с имки и с телефона - будут показаны и номер на симке и его копия на телефоне если она была туда скопирована.
Обычно на практике все ценные номера с симки копируются в телефон (баланс например) . А все ценные номера с телефона копируют люди на симку (на случай если симку надо будет вставлять в другой телефон. Номера на симку переносят самые важные - память симки ограничена в 250 номеров) . А потом включают отображение только с телефона. Это удобно потому что и памяти там больше и имена контактов можно написать полнее и подробнее и с картинками и переносить контакты на другой телефон или комп проще - с помощью .vcf файлов например через флэшку без использования спецпрограмм на ПК.
Яков Карпунькин
Лучший ответ
Если копировать с помощью телефона - да. Если программой ( для смартфонов ) то нет.
зависит от телефона и тех настроек которые он предостовляет для управления контактами.
в моей nokia 5800 так сделать нельзя, если скопировать, то будет показывать два раза
Михаил Первухин В твоей Нокия все можно скопировать и ничего два раза показывать не будет.