Мобильные устройства
Какие смартфоны лучше - Nokia или Sony Ericsson?
И почему?
Вопрос интересный. Если брать сегодняшний день, то я впишусь в общий хор и отвечу нокиа. Но.. . Сониэрикссон тоже выпускал смартфоны на симбиан. Правда они были не на платформе S60, как у нокии, а на платформе UIQ. И это были очень интересные смарты. Именно у них впервые появился сенсорный экран, именно на них впервые поставили экран 240х320 да и много ещё интересных фишек у них было, которые на смартах нокиа появились позже. К сожалению эта платформа не стала массовой и разработка устройств на базе UIQ была прекращена, а в последствии и само подразделение UIQ было расформировано. Последние выпущенные модели смартов сониэрикссон-это G700 и G900. И несмотря на то, что по "железу" они уступают новинкам нокиа "отстойными" эти аппараты назвать нельзя. Они показывают довольно неплохую производительность. Они заняли свою, пусть и не такую большую как нокиа, нишу. У них достаточно много "фанатов". Причём фанатов толковых. Смарты сониэрикссон брали в основном те, кто знал что за продукт он приобретает. Возможно эта "заточенность" под ценителей и знатоков и сыграла с UIQ злую шутку. Смарты нокиа имеют более широкую аудиторию. Однако вряд ли ошибусь, если скажу, что не менее 70% пользователей смартфонов нокиа даже не подозревают какими возможностями обладает их аппарат. Для них это "Вау! Крутая мобила! Орёт громко, фотает хорошо и экран ох%%%%тельный". Не более. Так что если более точно ответить на Ваш вопрос-хороши и те и другие. Вот только сониэриков, увы, больше не выпускают.
Конечно Нокио !!!
"Вау! Крутая мобила! Орёт громко, фотает хорошо и экран ох%%%%тельный". Но не более....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
у вас вопрос из разряда какая машина лучше Toyota или Камаз?
надо сравнивать не фирмы, а модели!
оч глупо выбирать только по фирме, я не говорю, что это надо отбрасывать, но всё же вы не правы с вопросом!
у SE почти все смартфоны были на Symbian UIQ, а у нокии сейчас на данной операционке только 2 модели, что тут сравнивать?
если вы не знаете UIQ это ОС для смартфонов с сенсорным экраном.
надо сравнивать не фирмы, а модели!
ноия
Sony Ericsson в смартах не очень, поэтому лучше берите Nokia они более совершенные и их сравнивают с коммуникаторами
Nokia без вопросов!
Nokia
Nokia 100%
Nokia10000000%
фирма нокия зарекомендовала себя на рынке смартфонов.. . не стоит изобретать велосипед!
Конечно нокия!!!