Мобильные устройства
Можно ли вернуть товар если не прошел гарантийный срок?
Купила электронную книгу, после трех месяцев она зависла, пошла отдала в сервис. Мне его починили, но он немного глючит и периодически выключается. Также некоторые PDF форматы не читает. Гарантия еще не кончилась. Могу ли я вернуть деньги? очень бы хотелось эту электронную книгу вернуть и получить деньги назад.
прикольно
купили вы её у ПРОДАВЦА
но пошли отдали в СЦ
и теперь с КОГО вы желаете получить деньги ???
с продавца - так товар вы минуя его отнесли неизвестно куда и кому
и продавец НЕ будет и НЕ должен отвечать за действие третьих лиц
( СЦ)
вот если бы отдали товар продавцу
то в тогда у вас был бы шанс на претензию к продавцу
так что ремонт вам в помощь мадам и не более того
купили вы её у ПРОДАВЦА
но пошли отдали в СЦ
( СЦ)
вот если бы отдали товар продавцу
Возврат/обмен - нет, бесплатный ремонт - да.
Деньги вы уже не вернете
В некоторых магазинах вернуть товар можно в течение месяца, у вас уже больше месяца прошло, вы ей изрядно попользовались, кому же она теперь нужна? Никто продавать ее по уценке не будет. Несите ее снова в сервисный центр, пусть чинят ее до конца, чтобы все файлы открывались. Если не получится, они вынесут заключение и тогда МОЖЕТ БЫТЬ вам ее поменяют.
а так как вы хотите все могут делать. поигрались месяц другой, не понравилось - сдали, пошли купили другую. Это неправильно.
Пока не истек гарантийный срок, Вы имеете право на гарантийный ремонт и обслуживание, прописанное в гарантийном талоне.
Согласно Статье 18, вы имеете право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, а так же все убытки, понесенные за продажу продавцом данного товара. Если вы производили ремонт в оговоренном в талоне СЦ, то данное вмешательство не будет рассматриваться как не гарантийное.
На будущее- когда обращаешься в СЦ, они специально хотят навязать ремонт, но всегда нужно отдавать на экспертизу, она длится 20-40 дней. По результатам, если это был производственный брак, то вам обязаны вернуть деньги сразу же, либо обменять на такой же товар, но это решать вам. А после ремонта действительно сложно вернуть деньги назад.