наличие равно как и отсутствие гарантийного талона ( или его ЗАПОЛНЕННОСТИ )
никак НЕ влияет на ПРАВА покупателя и ОБЯЗАННОСТИ продавца
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока
несёт ПРОДАВЕЦ !
покупать гарантию НЕ нужно - это развод для лохов
в остальном читайте ЗАКОН и меньше слушайте бредни продавцов
( в случае поломки просто вручаете товар в магазин
и требуете устранения недостатков )
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.
. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Мобильные устройства
купила плеер. гарантийку не заполнили, ссылаясь на то, что фирма texet РЕДКАЯ, в случае поломки могут починить только
тащи назад.. . гарантийиник заполняй обязно. . тем более тексет... или поменяй.. . доплати, возьми другое... подороже
или просто сделай возврат.
200 рэ - лучше так сделай...)) )
тексет часто ломаются.... на витрине срди бу уних постоянно что то есть из тексета
или просто сделай возврат.
200 рэ - лучше так сделай...)) )