Мобильные устройства

Скажите, в чем же отличительная особенность этих Apple-ов ? и Самсунгов Galaxy от например Nokia C7-00 ?

вот у меня Nokia C7-00 , брала два года назад, новую, за бешеные бабки кстати. так вот, скажите стоит ли менять эту симбиан на гэлэкси самсунг например или на эйпл, в чем фишка этих настолько популярных айпадом или как они там называются, айфонов?...
ваши мнения!!!
_- Иван -_
Apple берут только для понта, в нём ничего нету за что можно отдать такие деньги...
Альберт Кузнецов
Лучший ответ
фишка? в раскрученности бренда , типа это "ваще..." :)))
один только неоспоримый плюс - закрытое насквозь ПО , оптимально подогнанное под "железо" и с железобетонной защитой от всяких "бяк" при отборе для размещения в маркете. и минус отсюда же , "закрытость" оси не способствует вольности с обращением с ней . то есть , вы ставите только то , что одобрили и к чему пустили создатели "огрызка" , ваше мнение не в счет. то же и с передачей данных , кстати. думать не нужно , за вас уже подумали (привет , блондинки!:)). в остальном - аппаратная платформа - супераппарат от "яблока" суть среднее "тело" со средним двухъядерным процем (от Самсунга , хотя вроде бы переходят на интел) и не менее средним дисплеем IPS от того же Самсунга , но при этом носящим гламурное название "Ретина".
насчет симбиан... менять стоит , однозначно! ось просто умерла , потому и стоит менять. я сам много лет был приверженцем симбы , но жадность самой компании симбиан (с сертификацие трах , например , он мне - как пользователю - нужен? его же выдавали только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам официально...себе на китайском сайте делал...или ломать...) убила ее окончательно и бесповоротно. теперь перешел на андроид , и не жалею.
на что менять - решать вам.
у нокии симбиан. на симбиан труднее проги качать и прог меньше и работает симба медленее. на андройд проще всего. на иос труднее чем на симбиан будет) но иос тормозит меньше) андройд оптимальная тема) самсунг галакси если брать то главное не первый. лучше второй или третий) их цены 12 тыщ примерно) иос это айфон) там без кредитной карты мало что скачаеш а взлом системы айфон врятли вы станите делать как считаю) на андройде все просто выучить как что качать зареаясь на сайте 4pda/ симбиан медлено работает и прог мало там и тд) конечно не уверен ну никто не берет симбиан не изза того что симбиан лучше) изза того что хуже разумеется) на айфоне минус в том что радио нет, карту памяти не купиш туда. но тормозит меньше он. кстати айфон если брать то 5s лучше. если купите 4 и обновите ось на новую венрсию глючить будет так что если купите дещевый айфон то не обновляйте прошивку до седьмой главное)
Я пользовался и симбой и андроидом в итоге остановился остался на Айос так как она для меня удобнее