Мобильные устройства

какой смартфон лучше, почему?

Ссс Ппп
Неправильное сравнение. Вместо iPhone 5 должен стоять iPhone 5s, а вместо Nokia Lumia 920 - Nokia Lumia 1520. Три девайса отличные, но с разными операционными системами, самая простая из которых - iOS, установленная на iPhone, да и самый легкий и компактный из всех именно iPhone 5 - он и лучший.
Люмия тоже классная, но тяжеловата, будет выпадать из рук (1520 еще тяжелее). У Самсунг низкокачественный, дешевый корпус и масса ненужных функций, которые будут подъедать заряд аккумулятора. Если не пугают размеры и вес Nokia, то возьмите ее, в Мвидео она стоит всего 13 500 рублей - очень красивый экран, качество снимков неплохое, даже в темное время суток, если телефон держать в одном положении, динамик на нем громкий. Даже установив полсотни приложений, Люмия, как и айфон не подтормаживает. Галакси мощный, но также, как и Люмия великоват для девушки.
Я выбрал iPhone 5 и Люмию 920.
Виктор Коньков
Лучший ответ
ZTE дешево и качественно
Про тяжелую люмию - чем больше размеры аппарата, тем меньше ощущается его вес.
Айфон вещь хорошая, без вопросов, но уже скоро станет всем привычной. Хотите
оригинальности и чтобы "на все случаи жизни" - берите нокию, для
простоты интерфейса и игр - самсунг, для красоты и лучшей по
стабильности системы - айфон.