Мобильные устройства
Когда пройдёт мода на телефоны-лопаты?
Одна среди всех коллег, гордо пользуюсь старой Нокией. Телефон нужен чтоб звонить, для остального есть Asus.
Сергей Kим
Отличный слоган для рекламы Asus))))) Прям лучше не придумаешь :D
Когда выйдут телефоны-совки, грабли, тяпки...
когда научатся нормально в глаз картинку передавать.
Валерий Курц
а я дурак думал, что телефон нужен для того, чтобы звонить
А что, тебе карман тянет чужая лопата? Тебе не всё равно? Мне лично пофиг у кого какой смарт, автомобиль. Каждый берёт то, что ему нравится, ну или нужно. И очень хорошо что есть такой выбор!
Валерий Курц
если б он был, сейчас днём с огнём не найдёшь качественный телефон с хорошей связью,
кроме как Хуавэй какой-нибудь или отечественный Explay,
которые опять же с 3-мя симками в придачу, теликом и радиоприёмником в довесок
Это вообще-то не мода!! ! Причём тут вообще мода?!?! Это удобство прежде всего! Раньше те старые смартфоны, которые были когда только-только появились смартфоны, они на многое не были способны и поэтому людей вполне устраивали маленькие дисплеи. А сейчас твой смартфон⇢это планировщик дел и напоминалок, это интернет со всеми его безграничными возможностями, общением в соц сетях, любой нужной информацией и т. д, это МР3 плеер, это видео-плеер, это полноценный gps–навигатор, который в любой момент покажет вам ваше местоположение, проложит маршрут, покажет как дойди до адреса или доехать, это хранилище всех ваших файлов, причём защищенное, т. е. даже если ты потеряешь смартфон⇨файлы не пропадут, это море электронных игр, это возможность не выходя из дома оплачивать ЖКХ, кредиты, делать переводы и т. п. , это просмотр видео (хоть твоих записанных на память, хоть онлайн из сети) , это камера и фото-альбом, это электр. книги и журналы, это таймер, конвертер, переводчик, и ещё много, много всяких нужных функций. И конечно-же весь этот спектр возможностей и услуг в 100 раз удобней совершать если экран крупный (не менее 4.7")!!!
Валерий Курц
видеоплеер вообще не нужен, это идиотизм смотреть кино сидя на улице и держа перед собой гаджет, гораздо комфортнее посмотреть кино дома перед большим телевизором,
gps-навигатор нужен только в автомобиле, а пешком дойти - кругом вывески есть и люди ходят,
хранилищ полно в интернете, на крайний случай - флешка, а чем телефон-то
надёжный, его-то как раз проще украсть, сломать и уничтожить информацию,
полноценно играть тоже не комфортно, на планшете намного удобнее,
оплачивать услуги не выходя из дома проще с компа, просматривать видео - с телика,
Валерий Курц
Удобство - это когда в одной руке держишь трубку, легко подносишь к уху и хорошо слышишь собеседника.
Напоминалки были ещё 10 лет назад, для этого не нужен большой экран, а планировать дела удобнее на бумаге или в ноутбуке, в дороге/командировке - планшет.
Интернет даже на 6-дюмовой лопате полноценно использовать крайне неудобно, даже на планшете общаться на нарисованной клавиатуре неудобно, что уж говорить про телефон.
MP3-плеер лучше отдельный, и батарею не садит, и звук качественнее,
Валерий Курц
камера даже у флагманских камерофонов сравнима с дешёвой мыльницей, т. к. нормальную матрицу запихнуть туда физически невозможно, а мегапиксели - маркетинговый развод,
фотоальбом - любое устройство: планшет, комп, телевизор
электр. книги и журналы - планшет,
таймер есть даже на мотороле 20-летней давности,
конвертер, переводчик - онлайн-сервисы, нужны постольку-поскольку и доступны везде, где есть интернет,
электр. книги и журналы - планшет,
Валерий Курц
конечно большинство этих возможностей и услуг в 100 раз удобней совершать если экран крупный (не менее 8")!!!
и это не должно быть ещё и звонилкой
как они его в карман ложат я вот непойму?
Андрей Котов
Ложат в штаны. А так вообще-то КЛАДУТ.
Ну наверно все таки это - смартфон. А мода пройдет когда будут эмпланты прямо в мозг вживлять или придумают 3д экран проецирующий изображение вне устройства. =).
Валерий Курц
Нурлан Абдусалямов
тогда нужно с собой 2 устройства таскать, телефон и планшетник. а в телефон, кста, можно еще много фичь повтыкать=) зажигалку, перочинник, и. тд. и т. п.
Я тоже давно задаюсь этим вопросом.
Я думаю, что это произойдет, когда вымрут все люди, которые обожают во все подряд свои пальцы тыкать.
Уже пошла. iPhone 6 Plus, думаю, все видели. Если уж даже такая компания, как Apple сделала такой телефон, то мода на них либо скоро начнется, либо уже пошла. А жаль.
Валерий Курц
Бля.... Лет 5 это всё началось, когда ещё HTC выпустила телефон с самым большим экраном - 4,3 дюйма - все говном кидались - куда такая лопата? а теперь ниже 5,5 дюймов считается уже мини.
Когда эта хрень закончится и возобновят выпуск хороших кнопочных телефонов?
Владимир Сидоров
Такая это какая? что хорошего в Apple, как такового прогресса, практически нет.
Да помусолят эту тему сейчас полгода максимум, всем и надоест))
Торгайбек Булекбай
Что-то незаметно, чтобы народ с автомобилей на телеги с лошадьми пересаживался...
Валерий Курц
эту тему уже 5 лет мусолят, мне кажется они не остановятся,
будут насиловать рынок и убеждать в том, что возить с собой на тележке 40-дюймовый телефон - это капец как удобно и жизненно необходимо