Мобильные устройства

Почему телефоны Nokia не так популярны как раньше?

Соглашусь с предыдущими комментаторами. Android – невероятно популярная мобильная платформа с открытым кодом, на неё сделано множество модификаций. Со стороны Nokia было бы глупо не воспользоваться этим источником доходов. После продажи компании (покупателем выступал Microsoft), новый покупатель решил продвинуть свою мобильную платформу, но у него ничего не вышло.

За что я уважаю Android – так это за то, что у него открытый исходный код на базе Linux.
David Meduzik
Лучший ответ
А ничего, что покупая самсунг половину стоимости платите нокие (теперь уже майкрософту), т. к. у самсунга сплошь и рядом используются патенты от нокиа? Майкрософту была нужна нокия не только ради мобильной платформы. Они её купили вместе со всеми их патентами (и теперь тянут деньги с других производителей)
А то что они "загнулись несколько" - причин тут несколько:
- перенос производства из Финляндии в Венгрию и Китай
- программисты не поддержали платформы Symbian и MeeGo
- старания Элопа с целью развала компании и последующей продажи майкам
- увольнение и уход разработчиков MeeGo

Сам пользуюсь люмией (есть определённые преимущества по сравнению с андроидом)
Varazdat Atanyan
У меня до сих пор нокия, и я не жалуюсь.
Nokia e52, Nokia n8, Nokia Lumia 1520
Потому что Nokia не производит андроиды. С 2016 уже начинает производить на андроиде, но вряд ли будет так популярна как раньше.
Юрий Сумак Производит
потому что Нокии, как разработчика телефонов больше нет...
Arnur Nurlanuly
Varazdat Atanyan Ошибочное мнение
неграмотная маркетинговая и финансовая политка
Потому, что нокия уже Китай
Руслан Рогов Дорогой друг, почти всё, что ты используешь в своей жизни, производится в Китае :)
потому что нокии больше нету
Дэн ...
стало отсталым и еще на ос 8- фю