Мобильные устройства

Хочу купить умный браслет.

Выбор пал на Xiaomi mi band. Так и вот в чем вопрос. В чем отличия Xiaomi mi band 1s от Xiaomi mi band? Какой лучше и чем? (Вторая версия mi banda не интересна)
Imanbek Aitnazarov
1S 1A отличается наличием пульсометра, так же в 1S светодиоды белые, в 1А они цветные. Лучше бери mi band 2 там говорят выше точность шагомера (не считает шагами махи руками), и выше точность пульсометра, и вроде как расстояние связи с телефоном больше, +экран, чего не хватает в предыдущих версиях, аремя автономной работы примерно такое же. У меня лично 1s, попользовавшись им хочу mi band 2
Alexander Novoselov
Лучший ответ
Пульсомер у mi band 1s (у меня такой)
Фитнес-браслеты сегодня появляются как грибы после дождя, и большинство из них похожи друг на друга по функциональности. Технически это достаточно простые гаджеты, так что все отличия заключаются в дизайне и ПО. Как же выделиться, привлечь внимание покупателей? Китайская компания Xiaomi выбрала самый верный путь, выпустив фитнес-браслет с рекордно низкой стоимостью: всего 13 долларов! Для сравнения, официальная цена Jawbone Up24 в США — 129,99 долларов, то есть в десять раз больше (и это еще без налога штата).
---Технические характеристики Xiaomi Mi Band

Экран: отсутствует
Защита от воды и пыли: есть (стандарт IP67)
Ремешок: съемный, доступно несколько цветов на выбор
Совместимость: устройства на базе Android 4.4
Подключение: Bluetooth 4.0 LE
Датчики: акселерометр, шагомер
Камеры, интернет: нет
Микрофон, динамик: нет
Индикация: 3 одноцветных LED-индикатора, вибросигнал
Аккумулятор: 41 мА·ч
Масса 13 г

В аппаратном плане браслет практически идентичен таким устройствам, как Jawbone Up24 и Sony Smartband SWR10. Никаких сюрпризов (не положительных, ни отрицательных) здесь нет. Поэтому перейдем непосредственно к изучению гаджета.
не продам, самому нужен
Ulan Kuvanychbecov
Подключаясь к обсуждению, посоветую лучше брать mi band 2, так как на нем уже значительные изменения чем на Xiaomi mi band 1s и Xiaomi mi band. А стоит не так дорого чем другие аналоги. У меня Xiaomi mi band меня пока устраивает но уже хочу второй с экраном и доп. функциями.
Юлия Пронина
по дате выхода смотри. бери тот, что новее
Если брать то более серьёзную модификацию, если в мужском варике то Amazfit от Xiaomi https://ru-mi.сom/fitnes-braslet-amazfit-ot-xiaomi-chernyiy , он визуально отличается от своих собратье, корпус не пластик, а керамика, функционально нафаршерован под завязку)), без подзарядки работает где - то 8- 9 дней, заряжается безпроводным. Купил не только для спорта, а больше для оповещений о входящих, с фитнес обязанностями справляется тоже хорошо - шаги, калорий подсчёт выдаёт достоверно.