Мобильные устройства

что это заржавело? И можно ли отремонтировать самому?

Телефон упал в воду, взяли сразу включили хотя не надо было этого делать, после этого он включается но экран не горит, разобрал а там появилась ржавчина
крышку та сыми и глянь шо под ней. Крышка не радио деталь))))
Вячеслав Соловьев
Лучший ответ
Лучше купить новый телефон!
Сергей Воронов
Проще купить новый телефон!
Геннадий Гусев
Сушить... если не заработает то лучше купить новый
Игорь Шаламов
...увы... ремонт может в треть цены но за треть цены потом не продашь...
Сам не сделаешь-в ремонт !
все контакты теперь поокислились, урони его в спирт, хотя врятли уже поможет
Игорь Вальчук
щас телефонов этих - как грязи подержанных на авито и в др местах задешево..
Окуратней надо с телефонами, а так ему кранты.
Капец
Arseniy Merxalev
Телефон утопленник. Чтобы телефоны ремонтировать нужно иметь оборудование, знания и опыт.
Там под ржавыми экранами страх и ужос. В сервис, в ультразвуке отмоют - если повезет, то взлетит.
Alexandr Dubrovin
Это правильно.
Если спрашиваешь -значит сам чинить не умеешь .Неси в сервис.. там скажут выбросить или нет
это экранирующая крышка заржавела, а под ней проц и еще микросхемы, открой и посмотри что там
Zeref Wolkow он сломает не надо
Николай Клименко Какой толк ему туда заглядывать, если он даже не знает что это?
Алексей Локтысев А сколько примерно будет стоить замена?
Телефоны умирают от двух причин, или их замачивают в воде, или от удара! Ремонт бесполезен!
Влад Ивойлов
Roman Korovin Или от вирусов
Поди проще выкинуть, скорее всего плата корродировала а это конец.
Антон Шахлан
в данном случае только замена материнской платы
Роман Хрыстюк
Положи его в ультрамагнитную ванну
и все ок
НЕТ, ТОЛЬКО СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР!
Щит заржавел но не открывай его, срочно неси туда!
сам не починишь
Покупай новый
Возьми зубную щётку и спирт. Полностью спиртом и щёткой всё счисть, а потом в небольшую ёмкость положи что бы полежала в спирте ночку, после этого минут на 30 в рис и можешь обоатно все ставить, предварительно проверив чисты ли или тоже окисли все шлейфа, если же окисли, то их тоже чистить и сушить надо. Если не поможет, то экран (на плате эта желеска) отпаивать надо и смотреть в чём дело. Бга ремонт будет очень дорого стоить если же он потребуется, то увы проще взять другой телефон
Пользуюсь этим сайтом http://www.cor.su.

Все отлично работает.
Вот тут почитай http://priborservice.ru/
Adamov Igor
Сам точно не починишь. и в сервисе вряд-ли возьмутся, сам работал в сервисе, таких много навидался. сразу надо было сушить, а лучше разобрать и спиртом залить, тогда был бы ещё щанс
Обращайся к этим парням http://priborservice.ru/
привет я тоже интересуюсь очесными сооружениями http://priborservice.ru/index.php
вот сайт я обычно пользуюсь здесь http://priborservice.ru/index.php
Nunu Sha
Очищение от коррозии нужно делать только в СЦ
Только если паять весь блок и микросхемы, но это безсмысленно !
В сервисном центре ответят