Мобильные устройства

Какой смартфон взять? Ребёнку 9 лет.

Самый простой.
Впрочем, твой ребёнок, сам и думай. У них, у детей, в школе сейчас именно эти гаджеты являются средством самоутверждения.
Только имей в виду, что с того дня, как подаришь телефон, ребёнок больше никогда не возьмёт в руки книгу и не будет читать. Разве только со скандалом и это вобщем-то объяснимо.
Годам к 12-13 будет уже сформировавшийся глупец-игроман, "житель" соцсетей и инстаграмов.
Более жёсткие эпитеты употреблять не стану, все итак видят вокруг, что из себя представляет "современная" молодёжь.
Валерий Трофимов
Лучший ответ
Алексей Емельянов Без этого никак.. Поколение такое
Алексей Румынский Это и пугает, спасибо вам.
Простой телефон на Андрюше. Чтобы не отвлекался от более полезных дел. Хочет крутой - пускай сам заработает.
Михаил Кардон
Тот который не жалко разбить или про... потерять
Игорь Аталыков
айфон8
операторский какой-нить за 2-3 тыр. раскокает или потеряет, не так жалко будет
Антон Акулов
Я бы не стал дарить своему ребенку ни смарт ни планшет. Я не враг собственному ребенку.
Vladimir Kiselyov
Алексей Румынский Согласен, спасибо.
Алексей Балдин
Зачем ребёнку в 9 лет смартфон?
Алексей Румынский День рождения.
Разумеется самый мощный для игр))
Новую Nokia 3310
Евгений Гук
кнопочный или простой смартфон, кнопочный недорогой типа флай, а то жалко, если нокию за 4 тыс украдут или потеряет
Yanis Tanidi
Смотря какой бюджет... Если хотите бюджетненький какой нибудь, то поищите андроид за 6-7к
Зависит от бюджета.
Можно посмотреть среди качественного китая.

Однозначно надо исключить смарты от отечественных операторов сотовой связи и Doogee - там нередко встречается встроенная в официальные прошивки мальварь (вирусы, проще говоря).
Мейзу и сяоми тоже - т. к. за бренд переплатите примерно в полтора-два раза.