Мобильные устройства

Как проверить на новом тел какая прошивка стоит глобальная или китай? Xioami redmo x4

China ROM

Эти прошивки предназначены для внутреннего китайского рынка. Не имеют поддержки русского языка (но есть английский) и насыщены разными сервисами, которые не будут работать (или бесполезны) в других странах. В названии имеют буквы CN, например «MIUI 8.2 | Stable 8.2.6.0 (MADCNDL)».
2. Global ROM

Это так называемые глобальные прошивки. Они мультиязычны и предназначены для европейского рынка. Имеют поддержку русского языка. Как правило, практически все или все пункты меню переведены. Иероглифы и киатайские приложения из них вырезаны. В названии имеют слово Global или Глобальная, а также, буквы MI. Например, «MIUI Global 8.5 Stable 8.5.3.0 (MHOMIED)».

Эти два вида, в свою очередь, могут делиться по типам:

Developer ROM
Stable ROM
Ported ROM
Бахтиёр Ахмедов
Лучший ответ
N = Nuogat / 7.0.x-7.1.2
CF = Redmi Note 4/4X snapdragon
MI = Глобальная (Rom Global).
EI = стабильная MIUI 9

Версия андроид
J = Jelly Bean
K = KitKat
L = Lollipop
M = Marshmallow / 6.0-6.0.1
N = Nuogat / 7.0.x-7.1.2
O: Oreo / Android 8.0.x

Модель смартфона
CA = Mi 6

BC = Mi Max
BD = Mi Max Pro
DD = Mi Max 2

AH = Mi Mix
DE = Mi Mix 2

CE = Redmi 4
CC = Redmi 4A
AM = Redmi 4X
BF = Redmi Note 4 mediatek
CF = Redmi Note 4/4X snapdragon

CK = Redmi 5A
DF = Redmi Note 5 A / Redmi Y1 Lite
DK = Redmi Note 5A Prime / Redmi Y1 Lite Prime

Тип прошивки
MI = Глобальная (Rom Global).
CN = Китайская, т. е только для внутреннего рынка Китая (Rom China).

Версия MIUI
EA = версия MIUI 8.2
EB = 8.3
EC = 8,4
ED = 8.5
EI = стабильная MIUI 9
Саркыт Аксаков
Если нет русского языка то китай
Данил Боровой