Мобильные устройства
заказал pocophone f1. продавец говорит что коробка не запечатана, проверяли.
как проверить телефон на почте, чтоб убедиться что он новый? инженерное меню там или еще какие моменты? может можно узнать время использования смартфона?
Кто тебе даст проверять телефон на почте? почта занимается только доставкой
Проверять будешь дома, обязательно вскрытие посылки проводить под видеозапись ( никаких остановок записи и никаких исчезаний из кадра )
Владимир Лепёткин
проверил на почте без проблем, вставил сим, дают 5 мин на проверку
-Внешний осмотр. На абсолютно новом смартфоне должны отсутствовать любые признаки использования – отпечатки пальцев на корпусе, царапинки, потертости и так далее. На экран обычно наклеена транспортировочная пленка. Все аксессуары находятся в запаянных пакетиках, имеется полный комплект печатной продукции.
-Включаем смартфон. Новый девайс при первом запуске будет просить у вас ввести различные данные, например дату, часовой пояс и название сети Wi-Fi. Если же он сразу загрузился в операционную систему, значит, его уже включали. Разумеется, телефонная книга и журнал звонков должны быть пустыми, как и галерея фотографий с фотокамеры. Однако все это пока ни о чем не говорит, систему можно сбросить на заводские настройки или даже перепрошить.
-Проверяем функционал. Это нужно делать в любом случае, даже если вы на 100% уверены, что смартфон новый. Тестируем работоспособность всех слотов (СИМ и micro SD), портов (USB, аудио), датчиков (освещения, приближения, GPS), функциональных элементов (камера, динамики, сенсор) и так далее. Тщательно проверяем экран на наличие битых пикселей. Все это избавит нас потом от проблем, связанных с возвратом некачественного товара. Не забываем проверить также аксессуары (наушники, кабели).
-Проверяем IMEI. Это уникальный номер, который выделяется для каждого мобильного аппарата, выпускаемого в мире. Чтобы узнать IMEI-код телефона, достаточно набрать на клавиатуре последовательность *#06#. Результат на экране должен совпадать с номером, указанным на наклейке под аккумулятором, а также на коробке. Если нет, значит, устройство перепрошивалось. Далее заходим на один из сервисов в Интернете (например, imei.info) и проверяем, не был ли этот IMEI активирован ранее, а также сравниваем технические характеристики.
-Заходим в Настройки и смотрим 1 кратным нажатием на пункт: "Для разработчиков" - НЕ ДОЛЖНА открываться. Это функция начинает работать только после 5 кратного клика по ней.
---==Это так коротко.
да никак, забей, сяоми такие сяоми