Мобильные устройства

Мастера по прошивкам, помогите

Хочу прошить телефон с процессором mtk на базе андроид, но он не прошивается . Flashtool выдает ошибку 4032 . Подключаю к компу его только без батареи и зажав кнопки минус и плюс . Пожалуйста помогите!
Это не вчерашний страдалец, случаем? Тогда вас уже двое.
А, не, тот же, значит один.
Анатолий Сергейчик
Лучший ответ
Самое простое, что вы можете сделать если получили ошибку 4032 это запустить еще раз программу от имени администратора. Запущенная программа не от имени администратора может некорректно работать.
Проблема может возникнуть и из-за низкого заряда батареи, поэтому полностью зарядите батарею на Android смартфоне и затем выключите его. Чтобы устранить сбой нужно выполнить прошивку, предварительно изъяв аккумуляторную батарею из устройства (Если такое возможно).
Проверьте работоспособность USB портов и непосредственно самого USB кабеля, возможно сбой произошел по причине поломки этих компонентов.
Программное обеспечение решает конечно же самую важную роль, поэтому проверьте актуальность устанавливаемой версии FlashTool. Если проблема в старом ПО, то удалите сначала папку со старой версией а затем устанавливайте новую.
Проверьте прошивку на совместимость к вашему устройству, если ошибка в этом то также как и в предыдущем варианте, удалите папку с данными а затем устанавливайте правильную версию.
Скорость подключения также не маловажный фактор и также может повлиять на появление ошибки 4032. Чтобы исправить ошибку зайдите в «Опции» (Options), затем → «Параметры связи» (Connection) → в пункте настройки USB → заменить режим Auto Detect на W/O Battery.
Прошивка для большинства Android смартфонов должна проходить с помощью опции Download Only. А если у Вас смартфон Lenovo этот режим прошивки не подходит, часто из-за этого и происходит в программе Flash Tool ошибка 4032.
Еще один способ исправить ошибку 4032 — это проверка наличия необходимых драйверов. Для того чтобы проверить наличие нужных драйверов, на своем ПК зайдите в «Диспетчер устройств» перейдите в «Панели управления» и посмотрите на утилиты MediaTek. Вот список необходимых:
MTK USB;
USB Debug;
USB Modem;
MediaTek Preloader USB VCOM;
MediaTek DA USB VCOM.
Если какой либо отсутствует у вас выполните дополнительную установку или переустановить весь пакет драйверов.
хз