Мобильные устройства
Мастера по прошивкам, помогите
Хочу прошить телефон с процессором mtk на базе андроид, но он не прошивается . Flashtool выдает ошибку 4032 . Подключаю к компу его только без батареи и зажав кнопки минус и плюс . Пожалуйста помогите!
Это не вчерашний страдалец, случаем? Тогда вас уже двое.
А, не, тот же, значит один.
***даулет###@@@ *-*-*-*-*
К сожалению тот же
***даулет###@@@ *-*-*-*-*
)))
Самое простое, что вы можете сделать если получили ошибку 4032 это запустить еще раз программу от имени администратора. Запущенная программа не от имени администратора может некорректно работать.
Проблема может возникнуть и из-за низкого заряда батареи, поэтому полностью зарядите батарею на Android смартфоне и затем выключите его. Чтобы устранить сбой нужно выполнить прошивку, предварительно изъяв аккумуляторную батарею из устройства (Если такое возможно).
Проверьте работоспособность USB портов и непосредственно самого USB кабеля, возможно сбой произошел по причине поломки этих компонентов.
Программное обеспечение решает конечно же самую важную роль, поэтому проверьте актуальность устанавливаемой версии FlashTool. Если проблема в старом ПО, то удалите сначала папку со старой версией а затем устанавливайте новую.
Проверьте прошивку на совместимость к вашему устройству, если ошибка в этом то также как и в предыдущем варианте, удалите папку с данными а затем устанавливайте правильную версию.
Скорость подключения также не маловажный фактор и также может повлиять на появление ошибки 4032. Чтобы исправить ошибку зайдите в «Опции» (Options), затем → «Параметры связи» (Connection) → в пункте настройки USB → заменить режим Auto Detect на W/O Battery.
Прошивка для большинства Android смартфонов должна проходить с помощью опции Download Only. А если у Вас смартфон Lenovo этот режим прошивки не подходит, часто из-за этого и происходит в программе Flash Tool ошибка 4032.
Еще один способ исправить ошибку 4032 — это проверка наличия необходимых драйверов. Для того чтобы проверить наличие нужных драйверов, на своем ПК зайдите в «Диспетчер устройств» перейдите в «Панели управления» и посмотрите на утилиты MediaTek. Вот список необходимых:
MTK USB;
USB Debug;
USB Modem;
MediaTek Preloader USB VCOM;
MediaTek DA USB VCOM.
Если какой либо отсутствует у вас выполните дополнительную установку или переустановить весь пакет драйверов.
MTK USB;
USB Debug;
USB Modem;
MediaTek Preloader USB VCOM;
MediaTek DA USB VCOM.
хз