Мобильные устройства
Что такое NFC, много ли я потеряю, если куплю телефон без нфс
https://zengame.ru/2020/05/02/chto_takoe-nfc/ - вот, читай и самообразовывайся.
Если не знаешь, значет не нужно.
В крупных городах типа москва, питер сейчас уже есть безконтактная оплата, в омске начинает появляться, чтоб телефоном как картой пользоваться и расплачиваться с него в магазинах, транспорте. Не знаю как это выглядит
Если у вас этого в городе нет, или тебе это неудобно, то нафиг не нужно.
У меня есть нфк, но я даже через рут приложение для него удалил, у нас если скажешь ''расплачусь телефоном'' по другому поймут, но если телефон хороший согласятся)))
Это чип, позволяющий использовать телефон для оплаты в магазине (платить с карты)
(на самом деле есть и другие функции, но их редко кто использует)
В основном вы потеряете возможность бесконтактной оплаты телефоном в магазинах. Остальные возможности NFC используются реже. (я использую для записи информации на транспортную карту и для сопряжения телефона с фотоаппаратом).
Я им не пользуюсь, хотя он есть на телефоне.
нфс - need for speed
мне лично нравится most wanted
Это чип для оплаты банковской карты можно для чего то ещё использовать но это очень редко
чувак лучше купи пк и скачай нфс пройди мост вантед, карбон это топовые игры
Вот вам в помощь самоя полная статья по теме - Что такое NFC в телефоне и как пользоваться функцией для бесконтактной оплаты - https://tehnobzor.ru/stati/chto-takoe-nfc
.

Можешь подвязать банковскую карточку и расплачиваться через телефон.