Если кнопочный телефон то:
Nokia 2720 Flip Dual Sim 4 ГБ
2019 годкнопочные телефоныдля пожилых людейэкстренная кнопкане сенсорный
Экран: 2.8 "Память: 4 ГБ, ОЗУ 0.5 ГБПроцессор: 2 ядер (а), 1.1 ГГцЕмкость батареи: 1500 мАчВремя работы: до 469 чВес: 118 г
Поддержка 3G/4G. Модуль Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS, AGPS. Кнопка Google Ассистента или экстренного вызова. Дополнительный дисплей. Операционная система KaiOS. Возможность установки приложений WhatsApp, Facebook, YouTube и тд.
Размер в открытом состоянии — 192.7x54.5x11.6 мм.
Перевыпуск легендарного смартфона-«раскладушки» спустя 10 лет после анонса оригинальной версии модели Nokia 2720. Телефон осовременили голосовым помощником Google Assistant (с выделенной кнопкой его вызова), «гуглокартами», предустановленными клиентами соцсетей (Facebook), видеохостингов (YouTube) и мессенджеров (WhatsApp). Для работы всей этой «братии» модель вооружилась поддержкой работы в сетях 3G/LTE и встроенным адаптером беспроводной связи Wi-Fi стандарта 802.11n. Экранов у Nokia 2720 Flip Dual Sim два — внутренний с диагональю 2.8 дюймов в качестве основного и внешний монохромный дисплей с размерностью 1.3 дюймов по диагонали для показа информации о входящих звонках, отображения часов и прочей служебной информации. «У руля» мобильного телефона поставлен чипсет Snapdragon 205 вкупе с 512 МБ оперативной и 4 ГБ энергонезависимой памяти. Работает «раскладушка» под управлением системы KaiOS. «Паспортное» время автономной работы модели составляет до 28 дней в режиме ожидания на одном заряде аккумуляторной батареи ёмкостью 1500 мАч.
https://www.e-katalog.ru/NOKIA-2720-FLIP-DUAL-SIM.htm
Если смартфон:
Samsung Galaxy Note 5 32 ГБ
Galaxy NoteNFCбез microSDбеспроводная зарядка
Экран: 5.7 ", 2560x1440 (16:9), 515 ppiПамять: 32 ГБ, ОЗУ 4 ГБПроцессор: 8 ядер (а), 2.1 ГГцВидео: fullHD 60 к/с, ultraHD 4K, стабилизацияЕмкость батареи: 3000 мАчВес: 171 г
Выпущенный осенью 2015 года, этот смартфон почти не отличается по оснащению от флагмана S6 Edge+, однако имеет классический плоский экран. Как и полагается Note, этот экран имеет крупную диагональ в 5,7" (матрица Super AMOLED, разрешение2560х1440), а в комплект поставки включён стилус. За производительность отвечает мощная начинка на основе 8-ядерного процессора, а вот встроенной памяти не очень много — 32 ГБ без возможности расширения. Ещё одна примечательная особенность — основная камера на 16 Мп со светосильной оптикой и стабилизатором. Дополнительное оснащение включает множество датчиков (геомагнитный, барометр, пульсометр и т. п.) и сенсор отпечатка пальца.
https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-GALAXY-NOTE-5-32GB.htm
Мобильные устройства
Какой лучше всего купить смартфон для бабушки 75 лет?
вот что предлагает маркет по запросу смартфоны для пожилых людей https://market.yandex.ru/catalog--mobilnye-telefony-v-ekaterinburge/54726/list?text=смартфоны для пожилых людей&hid=91491&srnum=146&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&glfilter=16816262:16816264&onstock=1&local-offers-first=0
Бабушкофон. Их много....
кнопошный телефон
Он ей нужен?
купите бабкофон
Специализированный для пожилых, есть такие.
iPhone. Будет очень понятным, в отличии от Android.
Umidigi power
Кнопочный, с большими цифрами
Раскладушка!
Ей он не нужен
Нокия, ей проще будет
Да какой-нибудь Samsung Galaxy хорошо подойдёт, моей бабушке 72 и она хорошо с таким управляется