Мобильные устройства

Смещение картинки на телефон (Android)

После включения телефона после мороза, на экране всё сместилось в бок (логотип при включении тоже) стало в разы больше. Появились сторонние приложения, которые изначально установлены в телефоне. По типу сбер банка, Яндекса. При этом сброс настроек не выполнялся, все данные сохранились. В чём причина такого сбоя? И при каких обстоятельствах это может повториться?
Если ваш телефон работает медленнее, чем раньше, зависает или / или делает странные вещи, вы можете предпринять несколько действий, чтобы вернуть его в рабочее состояние:

1 - Первое, что я всегда рекомендую, - это полностью выключить телефон и перезагрузить его. Это очистит всю оперативную память телефона и позволит ему начать новый сеанс вычислений с чистого листа.

2 - Следующее, что я рекомендую, - это внимательно просмотреть список установленных приложений и удалить все приложения, которые вы никогда не использовали и / или не помните, устанавливали в первую очередь.

Хотя вы не сможете удалить большинство приложений, которые были предустановлены при первой покупке телефона, вы можете легко удалить любые приложения, которые были установлены после того, как вы их получили.

3 - Далее в списке нужно установить и запустить на устройстве хорошее приложение для «очистки».

Есть несколько действительно хороших приложений для очистки, доступных как для телефонов Android, так и для iPhone.

Для устройств Android я использую и рекомендую CCleaner . Если у вас iPhone, отличный выбор - Clean Master .

4. После того, как вы очистите телефон от мусора, пора подумать об антивирусной защите.

Если у вас есть iPhone, вам не нужно беспокоиться о вирусах по причинам, указанным в этом посте .

Однако совсем другое дело, если ваш телефон - устройство Android.

Google создал Android с нуля, чтобы сделать его более открытой и универсальной операционной системой, чем iOS, и, будучи компьютерщиком, мне это очень нравится.

Но, к сожалению, вся эта открытость и универсальность делает устройства Android такими же уязвимыми к вирусным инфекциям, как и ПК с Windows.

К счастью, в магазине Google Play есть несколько хороших антивирусных приложений. Я использую и рекомендую AVG для Android .

5 - Если ни один из шагов, перечисленных выше, не решит возникшую у вас проблему (ы), вам, вероятно, придется сбросить настройки телефона до заводских настроек по умолчанию.

Сброс к заводским настройкам иногда называют «ядерным вариантом», потому что он полностью стирает все на телефоне и устанавливает новую копию операционной системы.

Это означает, что вы потеряете все свои фотографии, контакты и другой пользовательский контент, если вы предварительно не скопировали его в облако или не скопировали на другое устройство.

Вам также потребуется переустановить все свои приложения из магазина приложений.

По этим причинам вам следует подумать о сбросе к заводским настройкам, только если ничего не помогло.

Хорошая новость в том, что вам, вероятно, не придется, поскольку перечисленные выше шаги обычно решают большинство проблем.

Если вы решите продолжить восстановление заводских настроек, вы найдете инструкции по выполнению процедуры в руководстве пользователя вашего телефона.

Если у вас больше нет инструкции к телефону, дайте мне знать, и я помогу вам найти инструкции.

Итог: вам не нужно жить с вялым смартфоном, который ведет себя так, как будто у него есть собственный разум. Скорее всего, вы сможете решить практически любую проблему, выполнив действия, перечисленные в этом сообщении.
Александр Вихрик
Лучший ответ
Илхом Эшбоев Спасибо за советы!) Но увы, мне только подошёл "Ядерный вариант" Остальные не помогли...
Делай сброс на заводские настройки
Либо покупка нового смартфона
Алексей Мет