Мобильные устройства

Как думаете, нужно ли закрывать приложения на телефоне?(Android)

Я говорю именно про смахивание из меню многозадачности. Прочитал кучу статей и везде пишут, что если не закрывать приложения, то особой разницы не будет, нежели если вы их просто свернёте(свайпом или средней кнопкой).
Что думаете?
Да, имеет
Но расход будет от потребления зависит
Во в первых есть лимит на количество приложений данные которые висят в фоне, тоесть к примеру лимит на 4 приложения, если свернуть браузер, открыть камеру, потом опять открыть свернутый браузер, там будет та же страница и недопечатаное сообщение, но если открыть еще 4 приложения, то когда развернешь браузер страница начнет загружаться заново, так как при превышении лимита открытых приложений он выгружает их с первого запущенного. Но если до превышения лимита, все 4 приложения будут висеть в фоне. Хотя так же на то сколько они могут хранить данных в фоне тоже есть лимит, и до его превышения данные выгружаться не будут.
Тоесть если открыть 4 одинаковых по прожорливости приложений, потребление ресурсов будет такое же как хоть 10 их открой, до 4 будет иметь смысл закрывать.
Юрий Баранов
Лучший ответ
Сергей Гореликов Изменяется ли потребление энергии если не закрывать приложения?
Операционная система сама разберётся.

Я перепробовал много всяких "усыпителей" - толку, никакого, а часто, ещё и батарея активно разряжается.
Короче, ели нет ROOT-прав, то пусть сама ось разбирается.
они в фоне продолжают работать, со всеми вытекающими от сюда последствиями так , что лучше закрыть их ...
Сергей ###
Сергей Гореликов Вот в этом и парадокс, везде пишут, что система сама там что-то х@евертит и приложения "замораживаются"
Уже неделю не могу с этим разобраться
их нужно закрывать только когда они не нужны
Эльмар Тагиев
здесь два минуса: оперативка засоряеца и АКБ по тихой разряжаеца. я обычно всё закрываю. мне нравица как реализовано в мобильном приложении сбербанка, там когда выходишь приложение спрашивает выйти - нажимаешь да и она не висит в оперативке а закрываеца.
Павел Куликов
Нужно
просто запрети фоновую работу приложений - установи ежедневную оптимизацию тел в автомате ..система сама всё закроет - если посчитает нужным
Да, засоряется оперативная память