Ищу смартфон в подарок жене, цена до 15 к.
Что посоветуете?
Рассматриваю между сяоми редми 9 или ноут 9,оппо а52 или 53,реал ми 6.
Не знаю куда копать, что посоветуете?
Смарт не для игр, нужна хорошая камера ну и более менее производительность, что бы не тупил.
Мобильные устройства
Выбор бюджетного смартфона.
Motorola One Fusion+ 6/128GB Blue (PAJW0006RS)
Samsung M51
Asus Rog Phone 3
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Samsung M51
Asus Rog Phone 3
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Honor 10x lite 128
у меня Xiaomi Redmi 8, вы можете купить Xiaomi Redmi 8T, буква Т обозначает, что там есть NFC и не более, в целом смарт достойный, зарядка держит на звонах неделю.
Камера супер.

орро, реалме
на 9ку много жалоб.... 7ка айфон сейчас уступает любому бюджетнику, а через год вообще калом мамонта будет курам на смех
у меня А40 уже 2 года
https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-GALAXY-A40.htm#:~:text=Смартфон Samsung Galaxy A40 (SM,16 910 р.
Оптимальный телефон по соотношению цена / производительность - Xiaomi Redmi Note 9T 64 ГБ, т. к у него проц в разы лучше, он снимает видео с более высокой частотой кадров, и у него есть поддержка 5G (т. е потанцевал на будущее). Единственный его минус - 64 Гб памяти. В целом 64 Гб лично мне хватает для всего, но учитывая любовь женщин к фотографиям ей такого объема может на долго не хватить.
Если не готовы переплачивать или уверены, что 64 ГБ памяти будет недостаточно, то Xiaomi Redmi Note 8 128 ГБ - ваш выбор. И камера и процессор у него лучше, чем у обычного Xiaomi Redmi Note 9, и 128 Гб для всех фото и видео будет более чем достаточно. Из минусов по сравнению с 9-кой: Android 9.0, а не 10, и меньшая емкость аккумулятора (4000 мА*ч против 5020 мА*ч), но это не критично, т. к аккум с емкостью 4000 мА*ч обеспечивает достаточно долгую автономность работы (у самого такой же аккум, на весь день его хватает при постоянно включенном производительном режиме и игре в тяжелые игры).
Ничего из этого.
Samsung galaxy.
Віталік Скакун
За эту сумму, самсунь будет унылое г..
Александр Еремеев
Чел.. самсунг не из бюджетных. Бери например сяоми.
Бу айфон 7 и выше лучше любого киатйского будет, особенно с учетом не тупить и камера хорошая
Ну хз мб редми?
На авито айфон возьми, в нормальном состоянии можно взять SE может семерку, у них камера норм до 15к
Віталік Скакун
Не любит яблоко