Смартфон нужен именно как рабочий, не для игр или понтов.
Хорошая память и оперативка, быстродействие, ёмкий аккумулятор, работа в нескольких окнах (не постоянно, но бывает нужно), удобный набор текста.
Бюджет - до 15 000 рублей.
Мобильные устройства
Какой бюджетный смартфон в 2023 г. можно назвать хорошей рабочей лошадкой?
На основании предоставленных данных, я могу рекомендовать несколько бюджетных смартфонов, которые в 2023 году можно назвать хорошими рабочими лошадками с учетом указанных вами критериев:
1. HONOR X7
2. HUAWEI nova Y70
3. Infinix HOT 20S
4. OPPO A96
5. POCO M4 Pro 5G
6. realme 8i
7. Samsung Galaxy A13
8. Tecno POVA 4
9. Vivo Y35
10. Xiaomi Redmi Note 10S
Все эти смартфоны были представлены в рейтингах лучших бюджетных смартфонов до 15 000 рублей на 2023 год [[2]( https://prophotos.ru/guides/23637-luchshie-smartfony-do-15000-rubley )] [[5]( https://geekville.ru/top-smartfonov/do-15000k/ )]. Важно отметить, что этот список не является исчерпывающим, и вы можете провести более детальный анализ каждой модели для определения наилучшего выбора, соответствующего вашим потребностям.
Если у вас есть конкретные вопросы о каждой из перечисленных моделей, я могу предоставить дополнительную информацию на основе имеющихся данных.
1. HONOR X7
2. HUAWEI nova Y70
3. Infinix HOT 20S
4. OPPO A96
5. POCO M4 Pro 5G
6. realme 8i
7. Samsung Galaxy A13
8. Tecno POVA 4
9. Vivo Y35
10. Xiaomi Redmi Note 10S
Сергей Лепилов
подписывайся - чат гпт)
китай zte
ZTE Blade A52 4/64Gb
1) главное:
проц. 2xA76+6xA55. Также вместо А76 могут быть А77 и А78. А78 на 20% быстрее А76
ОЗУ 6 гб
накопитель UFS 2.0 и выше.
А какую модель смартфона уже решать самому и отталкиваться от нынешнего рынка смартфонов.
POCO M4 5G можно рассмотреть такой вариант, но лучше посмотреть обзоры перед покупкой, потому что я уже не помню, как другие параметры у этого смарта по типу корпуса и камеры.
2) не рекомендуется, но можно.
проц: 4xA73+4xA53. или 2xA75+6xA55 на 14нм и ниже. 28нм кипятильники.
ОЗУ 4ГБ (через пару лет и даже уже сейчас смарты с таким объёмом выгружают фоновые приложения)
накопитель UFS 2.0 и выше.
Я бы такие смарты не брал, но работают они сносно. У первого варианта однопоток у процессора в 2 раза лучше, а это куда важнее многопотока в андроидах.
3) нельзя брать.
проц: 4xA53+4xA53. или 4xA55+4xA55
ОЗУ ниже 4ГБ
накопитель ниже UFS 2.0 по типу EMMC 5.1
Это ужасные смартфоны, которые лагают из коробки. 8 ядер А55 ОЧЕНЬ слабые. Это производительность уровня 2013-2014 годов. Например одно ядро кортекса A76 раза в 4-5 быстрее одного ядра А55. То есть 2 ядра А76 быстрее 8 ядер А55. К таким смартфонам относится Samsung Galaxy A13 ,который сверху порекомендовал клоун с чат GPT. Подобный смарт был на руках. Лаги по всему интерфейсу.
ОЗУ 6 гб
накопитель UFS 2.0 и выше.
2) не рекомендуется, но можно.
накопитель UFS 2.0 и выше.
3) нельзя брать.
проц: 4xA53+4xA53. или 4xA55+4xA55
ОЗУ ниже 4ГБ
iPhone XS Max.
Nokia rm-105 и цена неплохая
OnePlus 7