Мобильные устройства

Выбор бюджетного смартфона

Здравствуйте! у дочери верой и правдой служил сяоми редми 4х, но к сожалению, накрылся. Посоветуйте, пжлста, недорогой смартфон?
чтобы смарт не был лагучим мусором нужно соблюсти несколько условий. Выбрать нормальный проц и объём озу.

Сейчас нужно выбирать смарты с
ОЗУ 6-8 гб озу (4 гб лучше избегать. Они ещё работают, но скоро увы и ах. всё)
Процессор нужно брать исходя, какие у него ядра установлены. У всех андроид смартфонов не смотря на кучу производителей чипов стоят стоковые ядра от ARM CORTEX

Процессор, который не будет лагать уже из коробки и проживёт пару лет без лагов обязан иметь вот такую конфигурацию.
2 ядра cortex A76 + 6 ядер cortex A55. так же можно выбираться А77, А78 кортексы. Не важно медиатек это или квалком.

ВАЖНО!!! Избегать советы клоунов, которые советуют смарты с процами, у которых стоит 8 ядер а55/а53 или 4 ядра а73+4 ядра а53. Это лагучий мусор, котоырй лагает из коробки.

POCO M5 пзу 128гб и 6гб озу. 2x A76+6x A55.
Артём Фалин
Лучший ответ
А недорогой это в каких пределах?
Я начинал с 4х. Потом 8А. Теперь хочу 10.
Ильнар Шакиров расчитываем в 10тыс плюс /минус.
Чтобы был более менее нормальный телефон, а не на пару месяцев и из-за глюков менять пришлось
У меня телефон накрылся (вирусы разбили экран).
Через 3 дня прогулок по магазам.плюнул зашёл в ломбард купил телефон за 25% стоимости магазинс кого.
M-1-Ufc-Mma World Champion Там много че интересного есть ??
бюджетность понятие растяжимое и у каждого свое понятие того что такое бюджетно
кому то 10000 дорого
кому то 50000 бюджетник
посмотри на марку infinix , tecno pova
сейчас цена \ качество у них лучшие
ценовые категории есть разные.
от совсем простеньких до дорогих флагманов
И.н, Дронов
анфон 13
Ber519D 666
Realme 10
Jahongir Majidov
Возьми хотя бы с оперативной памятью от 8гб. Ведь доча как ни крути, будет на нем в игрушки играть.
Зайди на я, маркет или озон,,, и прям в поиск забивай,,, "телефон с 8гб оперативки". Потом как выпадут мобилы, в фильтре поставь экран,, скажем от 6"дюймов.Так быстрее выберешь.

А Ленка, коленка?✌️
Aртур Зайцев
Ильнар Шакиров выбор огромный фирм, поэтому открыла сайт Эльдорадо и днс и растерялась)
редми 10c сойдёт
Пользуюсь realme 8 rmx 3085 целый год. В районе 15 сейчас стоит. Никаких нареканий заряд держит весь день (5000 мА⋅ч), а если не пользуешься может несколько дней спокойно держать. Был xaiomi redmi 6 на 3000, держал дай бог пол дня. По экрану классный, все четкий и хороший сенсор. Четкий экран, быстрая работа, игрушки, которые скачивал все шли на ура. Конечно если Вы не мобильный геймер, которому 1-2 фпс с истерикой сопровождается, то все ок) Объем ОЗУ и ПЗУ хороший. Для повседневных задач офигенная трубка. А вообще смотрите просто по отзывам в интернет магазинах конкретные модели, это самый верный способ понять, насколько хорош аппарат.
infinix note 11