Мобильные устройства

Что дала вам прошивка мобилки?

Кто телефон прошивал, с какой целью вы это делали и что это дало вам?
А може кто нибудь вообще из андройда сделал айфон, интересно, телефон лучше стал?
В новых современных устройствах я ни разу не прошивал.. ведь работает всё супер
Маша Минет
Лучший ответ
Не станет лучше, чем был изначально.
Максим Makus
Опыт
S@l 81
не шью...
9 лет спокоен!
Прошивал после замены тачскрина, чтобы заработал, ибо он был иной версии чем мой.
В каждый ведройд встроено запланированное устаревание, когда он считается устаревшим. Тогда 1) не будут давать ставить новые програмки. 2) При попытке их поставить будет выскакивать "Память закончилась", хотя её будет дофига. Всё это из-за спецом заданного милипизерного размера памяти для приложений, специально так чтобы увеличивая на порядок размер ПО можно было выводить старые телефоны из оборота. (обычный калькулятор на 100 Мб, ага)
Разбивка места при форматировании ММСе частично решает этот недостаток. Правда остальная часть памяти может отвалиться, но на нормальных телефонах ставятся нормальные флешки, а при попытке максимально расширить память для приложений тело обычно становится кирпичом с перепайкой eMMC.
И отвязку от идиотских решений гугла никто не отменял. Если бы мне не нужны были функции смартфона, покупались бы обычные кнопочные мобилки. Кто смеет запрещать мне записывать разговоры на смартфон? Или удалять рекламные приложения, встроенные в прошивку? Или сделать 2 лаунчера - гугла и алисы, чтобы можно было и к нему и к ней обращаться. Или заставить работать aptX кодек на TWS наушниках для другой модели. Или заставить смартфон работать по макросам, чтобы все незнакомые номера не просто сбрасывались, но и посылались накуй переадресацией на заранее записанное направление голосом гугла, а камера делала снимок одной кнопкой без открытия приложения камеры.
Роман Зв.
Виктор Васильевич Как все это делается, что в последнем предложении написано?
Как минимум новую версию андроида! (На 11 стоит)
Юрий Лагутин
Виктор Васильевич Лучше работает тепарь?