Значит, когда я впервые начал пользоваться iPhone... все, что мне нужно было сделать с магазина - нажать кнопку включения, выбрать вай-фай и привязать аккаунт. После этого с настройками начал играться лишь спустя два месяца после покупки, когда заинтересовался синхронизациями и тому подобными фишками... платными сервисами.
Так вот, чуть ли не большая часть форумов по смартфонам на Android состоит из гайдов, что и как делать практически после включения. Где-то изначально не работает стандартный для роутера диапазон, где-то вай-фай плохо работает в 5 ГГц, но работает в 2.4 ГГц... где-то надо жертвовать блютузом для подключения быстрого вай-фая... где-то надо вообще в инженерное меню лезть для обхода неудобств.
Я, конечно, понимаю, что Android очень тонко кастомизируемая система почти во всех оболочках... но что это за херня получается с настройками по гайдам? Или проблема в самих форумах, где пишут люди, которые только что и делают, как решают (или скорее пытаются найти) проблемы?
Мобильные устройства
Это моя личная мнительность, или таковы реалии современных Android?
Такие же сайты есть и для эпл это сделано для тех случаев если человек не разбирается в телефонах или что то изменил и не знает как исправить
А так после первой настройки телефона которую не как не обойти можно пользоваться телефоном без проблем
Бредятина бредовая - Редми 9 настроил буквально за 20 минут в магазине сам-летает просто со всеми необходимыми подключениями !
Ерик Турдин
Вот я очень надеюсь что это так. Просто лично использую беспроводные возможности на максимум, поэтому сразу заинтересовался вопросом, чтобы был и вай-фай 2.4, и быстрый интернет, и смарт часы, и беспроводная гарнитура... но такая тема вплоть чуть ли не замены роутера ради смартфона полный треш.
В бюджетном сегменте хватает конечно таких устройств, но еще просто айфон какой есть такой есть, со всеми своими недоработками, а в этих телефонах есть возможность исправлять и настраивать под себя
Реальность не андроид, а процессоров в них.
«Гелиос», что стоит в Хаоми не тот процессор, что стабильно удерживает функции экрана, звука и файлово-архивной системы. При этом имеет много функций, лишён автоматов, часто медлит в работе с Яндексом, может с трудом оперировать и браузером Хром, а про свой браузер Мяу выдаёт предложение об отзыве лицензии. Там ещё не мало сложностей, отчасти они дистанционно регулируются изготовителей, но в целом этот бренд идиот, и сегодня продается в Самаре с половинной скидкой. Хотя работает он на 8 ядрах, но здорово умеет терять файлы.
«Спред-трам» более стабильный процессор и меню в аппаратах короткое, далеко лезть некуда. Поддерживает хорошую работу передатчика, файлы имеют хорошую резкость.
Ещё комфортнее бюджетники Digma на процессоре МТК, там только служебные программы и стандартные настройки с автоматом, сервисы гугл и маркет отсутствуют.
Непонятно, чем ты там пользовался, но все телефоны независимо от производителя работают сразу из коробки нормально.
Ерик Турдин
В том-то и дело, что я только Айфонами и пользовался. Поэтому очень странно было наткнуться на такое количество тем с решением самых разных проблем. У меня привычка... если что-то не работает после перезагрузки, нужно нести в сервис.
Ты ios кроме как в яблоко куда нибудь воткнёшь? Нееет. а Андрюшка такой юркий что куда хош залезит. Ну иной раз по ерипенится, но залезет. И с настройками из магазина зина это ты понапраслину разводишь. Когда знаешь что делать то и делать практически ничего не надо
Ерик Турдин
А я сужу вполне честно, хоть это и не сравнение. Ведь Айфон у меня первый в жизни... и до этого я не пользовался по сути телефонами вообще, даже кнопочные толком никогда не интересовали. Настройка тупо не требовались, просто изичная активация и все работает... никакого рекламы, никакого мусора, никаких специфичных настроек.
Сейчас склоняюсь к X3 Pro и там вот уже есть замечания и рекомендации. Типа тамошней оболочки, в которой есть реклама... реклама = неудобства... но реклама отключаемая, из-за чего это дополнительная настройка... следовательно, придется в любом случае лезть в настройки системы и отнюдь не ради новых обоев.
Если андроид с фирменной обновляемой оболочкой от телефонного бренда, то всё изначально работает нормально. Без оболочки - никаких гарантий нет. Так со своими старыми ирбисом и болтом мучался в 14 году, оба просуществовали почти по полугоду. Дальше не смог, пока всякие выкидоны и красные глаза после копания по факам или ожидания реагирования не выбесили. Ужасно дешёвые были, за дурацкой выгодой и акциями тогда погнался...
Ерик Турдин
Ага... только я сужу о проблемах на примере брендовых X3 Pro и Realme 8.
Виктор Микрухов
Исходные данные - телефоны на базе андроида - это огромный зоопарк железа и производителей. На тысячи наименований и моделей. Если глюков не видно - не значит, что их нет)).
Это не яблоко, с их тремя десятками моделей. И опять же, у яблочка не все так безоблачно.