Мобильные устройства
Вы верите в то, что у людей получится создать настоящего андроида, который похож на человека?
То есть чтобы он не пугал, ведь люди сделали бы его неидеальным, ведь именно идеальность и совершенство как раз-таки отталкивало бы людей от них. Ну так вот, верите ли вы, что люди смогут воссоздать такое сосздание? Сделав новую форму жизни, которая будет выполнять приказы? Верите что они бы могли выйти из под контроля по своей воли, а не чужой?
Верят верующие а атеисты только факты признают
1. Похожего на человека андроида создать не проблема. Они уже есть.
2. Робота, который будет выполнять приказы человека, создать можно. Они уже есть, но, возможно, не достаточно продвинутые. Однако такое возможно.
3. Сильный искусственный интеллект (робот, осознающий себя и понимающий что-либо) не известно, возможно ли создать.
4. На сегодняшний день роботы не способны восстать против кого-то, потому что это механизмы, у них нет воли, они ничего не хотят. Это умные тостеры.
Дмитрий Бобровский
Тут да, до восстания им ещё далеко)) я не думаю, что осознание жизни у них возможно, максимум через очень много лет, когда люди смогут совместить как-то биологию с этими механизмами, чтобы за мозг отвечал сам механизм, а всё остальное тело было как у нас, но это все конечно фантазии, тело точь в точь не будет таким же, так что силикон недостаточно хорош, для изготовления настоящего почти живого робочеловека
Искуственный разум пока что обсалютная фантастика.
Даже у человека его механизмы совсем неизученны,и изучаются пока разве что на уровне философии)
Да и под жизнью как я понимаю вы подразумеваете умение чувствовать?Сейчас наука очень мало знает о том как работают чувства,в основном одни гипотезы,пока что даже механизм восприятия цвета непонятен.
Роботы в космос летают
1. "Зачем его создавать, когда любая баба может его родить всего за 9 месяцев".
2. "Чем важнее задачи робота, тем меньше он похож на человека".
А андроиды из серии "девочка с рецепшн", в задачи которых входит говорить почётным гостям "Добрый день", "Добро пожаловать", "Проходите пожалуйста", "Всего доброго" и "Приходите ещё", уже есть и успешно используются.
Андроиды уже давно созданы и успешно трудятся на сборочных фабриках.
Быть похожим на человека им не обязательно, главное это их эффективная работа.
А нафига? Просто интересно..
Дмитрий Бобровский
Вот и мне тоже интересно))
конечно могут.и уже вероятно есть такое.но пока это не покажут.потому что это людей может заменить
вот робот https://www.youtube.com/watch?v=jo8lKBFDuL0

Будут девианты-будут такими, будут заводскими-будут идеальными
Дмитрий Бобровский
Девиация будет возможно скорее всего не из-за осознания своей жизни, а из-за вируса, созданный тоже людьми, наверное?