Мобильные устройства
Какая звуковая карта лучше?
Что лучше для записи голоса и гитары Berhinger umc204hd или auedient evo 4?
Лучшие внешние звуковые карты — ТОП 15
.
https://mychooz.com/ratings/top-15-luchshix-zvukovyx-kart-15440
В ТОП лучших внешних звуковых карт, вошли бюджетные аудиокарты до 100$, со средним ценником до 250$ и дорогие звуковые карты от 250$. Все внешние звуковые карты в рейтинге имеют подключение к ПК или ноутбуку по USB.
Выбирать звуковую карту нужно отталкиваясь от своих задач. Ответьте себе на 3 вопроса:
1. Как я буду использовать звуковую карту под запись и буду ли вообще? Пример. Я буду записывать голос и гитару с подключением. Нужны 2 входа под микрофон и гитару: XLR, Jack или смешанные. Если запись не планируете, есть варианты звуковых карт только под воспроизведение музыки. Еще лучший вариант подобрать усилитель или плеер только для музыки, вместо звуковой карты только для музыки.
2. Что я буду подключать к звуковой карте для воспроизведения звука? Пример. Я буду мониторить звук и сводить треки. С лицевой стороны нужен выход Jack для мониторных наушников, с регулятором громкости. Нужны 2 выхода XLR, Jack или смешанные, для колонок или студийных мониторов, с регулятором громкости.
3. Где я буду использовать звуковую карту: дом, улица, студия? Пример. Я буду работать над музыкой дома, в поездках, на улице (портативно). Мне нужно фантомное питание от ноута, по USB, чтобы использовать звуковую карту без розетки. Иногда буду давать уличные концерты, а также брать с собой звуковуху на сцену.
Эти 3 пункта сужают выбор звуковых карт до 4 моделей из 15 в этом рейтинге. К примеру. Под эти критерии подходят: BEHRINGER U-PHORIA UMC204HD, Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, Zoom UAC-2, Native Instruments Komplete Audio 6. Далее, подбирайте под свой вкус и кошелек.
Ответьте на 3 вопроса выше и переходите к моделям. Это сэкономит ваше время при выборе.
.

Behinger очевидно более склонен к профессиональной деятельности. У него и параметры по круче. В идеале лучше обе карты на ютубе посмотреть в тесте с одним и тем же микрофоном (мб у поп мьюзик есть обзоры), ибо у каждой звуковухе разный предусилители и звучание, записанных в сухую, микрофонов могут немного отличаться.