Мобильные устройства

Почему память телефона со временем забивается?

И как его почистить? Потому что удаление приложений никак не помогает. Кэш приложений я тоже чищу.
Когда что то грузишь в телефон-хоть одну букву или программу либо игру большого размера, они догружают с собой файлы программного обеспечения.Для их корректной работы и отображения.

Так вот эти файлы ложатся внутрь системы и их практически не видно нигде и ВЫЧИСТИТЬ СТАНДАРТНЫМИ ПРИЛОЖЕНИЯМИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!

Но они очень неплохо заси...ают рабочую память . Вот после этого и пишет смарт что "нет памяти"-хотя визуально полно (ему просто некуда именно эти программные файлы догружать !!

Поэтому и стоит делать смартфону "хард ресет"(не в настройках "сброс всех настроек",а именно "хард ресет") !!

Там в рекавери меню сначала жмёшь "вайп кеш",затем "вайп ресет"с подтверждением,ну и потом "ребоот систем ноу"!

Получишь свой смартфон чиссстенький,как только из коробки !!

Не забудь куда то (на внешний носитель,ну или на комп) перед эти скопировать нужные фото,видео,и т.д., а так же контакты скопировать на симкарту (ей при любом сбросе ничего не будет-у неё своё по)!

Так же выпши на листок все логины и пароли-от аккаунта особенно !!!

После такой чистки настраивай и больше не грузи зря всякую ..йню на телефон !!!

УДАЧИ !!!
Александр Артёмов
Лучший ответ
Женёк Курбатов благодарю!
Из за особенностей работы системы это происходит, почистить довольно просто, сбросить до заводских настроек.
нужно не кэш чистить, а сохраненные файлы из месседжеров
Потому что софт забивается мусором который нужно периодически чистить.
Женёк Курбатов как это делается?
Смотря какой телефон
Фёдор Камко
поставь какую ни будь программу чтобы смотреть размер папок на телефоне, узнаешь где больше всего засрано оттуда и копать почему. Ну и в параметрах - приложения, вроде можно чистить темпы и всякие временные файлы
Д*
Дмитрий *******
Потому что фото и медиа тоже чистить надо. У меня ничего не забивается.
Сергей Павлов
Женёк Курбатов так у меня так все файлы на флешке
фуфло а не тел