Мобильные устройства

Почему память набирается и не чистится?

У меня сейчас 62 из 64 гб на телефоне, а неделю назад было 58, я думал неделю назад удалил все свои игры, стало 57, посмотрел на Ютубе как очистить память, не помогло, сейчас не 57, а 62 гб. Как память может так быстро набираться и не чистится? Стоит ли телефон до заводских сбрасывать чтобы заново память очистить до нуля?
Существует несколько причин, почему память на телефоне может набираться и не чиститься:

Кэш и временные файлы: некоторые приложения сохраняют временные файлы, чтобы ускорить свою работу. Они занимают место на устройстве и могут накапливаться со временем.

Файлы загрузки: когда вы скачиваете файлы из Интернета или приложений, они сохраняются в папке "Загрузки". Если вы не очистите эту папку, файлы могут накапливаться со временем.

Крупные файлы: фотографии, видео и музыка могут занимать много места на вашем телефоне. Если вы не удаляете старые файлы, они могут накапливаться со временем.

Новые приложения: каждое новое приложение, которое вы устанавливаете на свое устройство, занимает место на памяти. Если вы не удаляете старые приложения, они могут накапливаться со временем.

Если вы уже попробовали очистить память на телефоне и убедились, что проблема не в том, что память занята кэшем и временными файлами, то возможно, что проблема в некоторых приложениях, которые продолжают сохранять файлы на вашем телефоне. В этом случае, вам может помочь удаление или переустановка таких приложений.

Перед сбросом телефона до заводских настроек, рекомендуется сделать резервную копию ваших данных, так как все данные будут удалены в процессе сброса. Если вы все еще испытываете проблемы с набором памяти, даже после удаления ненужных файлов и приложений, то, возможно, причина кроется в аппаратной части вашего телефона, и вам может потребоваться обратиться к сервисному центру.
Vladimir Kasimov
Лучший ответ
Виктор Семенов похоже это ответ ИИ
Не нужно сбросьте до заводских только потом пароль надо будет
Сергей Конюхов
Или поставьте файл менеджера в play маркета включите анализатор
Данил Ковин
смотря какой телефон. гадалки в другой категории
Rayim Umaruv
баг бывает
Сергей Перов
я полагаю ты не о том думаешь и соришь себе голову глупостью, смартфон это смартфон процессор сам себя очистит если ему навдо будет.
А Б
Купите спец.программу, которая удаляет файлы из корзины НАВСЕГДА. Ведь файлы из корзины хранятся в спец.месте, но их можно удалить только с программой.