Мобильные устройства

Я не могу открыть порт на сервере говорят закрытый на системе Ubuntu 20.04

Открытие порта на сервере в Ubuntu 20.04 можно выполнить следующими шагами:

1. Проверьте, что у вас есть правильные права доступа. Для выполнения этой операции вы должны быть авторизованы как пользователь с привилегиями суперпользователя (например, с помощью учетной записи root или с использованием команды sudo).

2. Определите, какой порт вы хотите открыть. Например, допустим, что вы хотите открыть порт 8080.

3. Убедитесь, что нет других приложений, которые уже слушают этот порт. Вы можете выполнить команду `sudo lsof -i :8080` для проверки этого. Если команда не возвращает никаких результатов, значит порт не используется.

4. Добавьте правило фаервола для открытия порта. В Ubuntu 20.04 по умолчанию используется утилита UFW (Uncomplicated Firewall). Чтобы открыть порт 8080, выполните команду `sudo ufw allow 8080`. Если используется другой фаервол, вы можете использовать соответствующие инструменты для открытия порта.

5. Проверьте статус фаервола, чтобы убедиться, что изменения были применены. Выполните команду `sudo ufw status`. Вы должны увидеть, что порт 8080 теперь открыт.

6. Если вы используете дополнительные системные инструменты, такие как AppArmor или SELinux, вам может потребоваться настроить их правила безопасности, чтобы разрешить трафик через новый порт.

7. После открытия порта вы можете запустить приложение, которое будет слушать этот порт. Как правило, это настраивается и устанавливается приложением по отдельности.

После выполнения этих шагов порт должен быть открыт на вашем сервере Ubuntu 20.04.
Seymur Cafarov
Лучший ответ
Эркин Ташматов Status: inactive
я всё вёл а говорит не активен
Эркин Ташматов я всё вписал и он это говорит и все ровно порт не открыт
Эркин Ташматов не активен
вопрос какой?
Антон Сентябрь
Эркин Ташматов по открытию портов какие команды может я не правильно вёл