Мобильные устройства

Про флеш память и её поведение предел перезаписи

Думаю купить SD карту, ибо в телефоне памяти маловато, предыдущие карты стоили не более 1к и померла спустя год каждая. Одинаковые симптомы, сначала перестали записываться файлы, а потом и вовсе карты перестали отображаться.
Это из-за преодоления лимита перезаписи?
Сашка Сметанин
SD карты имеют ограниченное количество циклов перезаписи, которое называется "пределом перезаписи" или "пределом износа".

https://www.partitionwizard.com/disk-recovery/sd-card-lifespan.html
Анатолий Евсеев
Лучший ответ
это плохая сд карта а лимита записи хватит лет 10 если пользоваться правильно
Иса Аскарбек
Сашка Сметанин Как это "правильно пользоваться"
Ну вообще на нормальные карты памяти дают гарантию 5-10 лет, так что вы скорее всего смогли бы её заменить по гарантии (правда это утерянные данные). Не знаю как у вас, но у меня в видеорегистраторе карта памяти уже стоит... Лет 8 наверное. И пишет круглые сутки без остановки. Жива здорова.
Так что вряд ли дело в SD карте :)
Витька Щур
Сашка Сметанин А сколько ваша карта стоила и как называется?
Это просто какие то нонейм карты, покупай в крупном магазине известного бренда, на всю жизнь хватит
Сашка Сметанин Они все были из днс, имели много хороших отзывов
у меня ни одна карта памяти не померала до сих пор все работают и им уже много лет
Pavel Polovinkin
Не факт, карточки работают по типу электронного метода, представь есть 2 банки одна заполнена вторая нет, та которая пустая будет обозначена числом 0, полная 1, это простейший двоичный код, а представь что таких банк трилион, представь количество информации возможно туда записанное, это и есть флешка, на простейшем языке. Электроны это рассол, а банки это место куда попадают электроны, так вот в чем соль, есть органичение ресурса перезаписи из за того что банки могут не бесконечно работать и всё зависит от производителя, а так же объема памяти, больше банок, больше ресурс, покупай хорошие карточки от качественных производителей
Odil Yusupov
Сашка Сметанин Это мне понятно. Я просто не могу понять, оба случая это преодоление ресурса или полоска карт.