Вот тебе краткий гайд по игре Minecraft
Доброго времени суток, Уважаемые любители кубиков! Да, именно кубиков, ведь компьютерная игра Майнкрафт — это игра-песочница, в которой весь мир состоит из огромного количества кубов. Да и сами персонажи в ней немного непривычные и тоже состоят из кубов. Опытным и заядлым игрокам непонятно, зачем читать о том, как начать играть в Майнкрафт? Ничего удивительного в этом нет, ведь в эту игру на сегодняшний день играют не только дети, но и взрослые. А недавно моя достаточно взрослая коллега по работе задала мне вопрос об этой игре — что это, где это, как это? Поэтому я решилась рассказать вкратце о самых первых шагах игры Minecraft.
Стив и крипер
Кратко об игре
Minecraft появился несколько лет назад и сразу же завоевал любовь миллионов игроков совершенно разного возраста. Как уже упоминалось выше, майнкрафт — это кубический мир. А значит, это бесконечное поле для воплощения Ваших архитектурных задумок. Различные модификации делают игру ярче и интереснее, с помощью них можно устраивать магазины, применять очень красивые строительные блоки, организовывать битвы. Каждый может найти себе занятие по душе — шахтер, ландшафтный дизайнер, строитель, торговец, бармен или же заядлый любитель pvp (игрок против игрока), и любое Ваше действие принесет радость и незабываемые впечатления. Вы сможете начать играть как один, так и с охапкой друзей, которые будут прекрасно проводить с Вами время в Майнкрафте.
Миллионы людей уже начали играть в Minecraft, не хватает только Вас!
Стив убивает скелета
Выбор сервера
Открываем страничку поисковика и вводим «Топ серверов Майнкрафт». Находим проект, который понравился Вам по описанию из первой тридцатки рейтинга серверов Minecraft. Переходим на сайт и обязательно читаем правила проекта. Скачиваем с сайта лаунчер с игрой и следом Java с официального сайта.
Если Вам не хочется долго искать, то добро пожаловать на проект RU-Craft! Данный проект включает в себя несколько игровых серверов на любой вкус. Когда-то я тоже искала, где начать играть и вот нашла проект RU-Craft, на котором играю до сих пор. Очень довольна своим выбором!
Что бы ни случилось, всегда ведите себя достойно и не оскорбляйте членов администрации и других игроков.
Первые шаги
При первом заходе в игру вы появляетесь на игровом спавне. Спавн — это место воскрешения и первого появления игрока. Данное место находится под приватом — то есть, вы не можете разрушать и ставить блоки (кубики) на нем. В большинстве случаев на спавне расположены админшопы (магазины, где покупаются и продаются игровые предметы). Иногда на хороших спавнах можно найти основные правила сервера и список основных игровых команд. Если отойти от спавна чуть подальше, то Вы попадете в мир без привата, в нем уже можно разрушать или ставить блоки.
Игровые сутки длятся двадцать минут реального времени. День длится десять минут и семь минут ночь. Полторы минуты длятся вечерние и утренние сумерки.
Красивый город в Minecraft
Управление
«W, A, S, D» — Клавиши управления движением персонажа.
«Пробел» — Прыжок.
«Shift» — Пригнуться, с зажатой клавишей «Shift» невозможно свалиться с крыши.
«E» —Открытие инвентаря.
«ЛКМ» — Разбить блок.
«ПКМ» —Поставить блок.
«Нажать W и повторно нажать и зажать W» — Бег.
Стив бежит
Строительство убежища
Ночь чревата появлением агрессивных монстров, которые будут стараться убить Вас любыми способами. До наступления ночи Вам нужно сделать несколько инструментов, добыть немного еды и построить убежище. Для этого находим дерево и ломаем блок дерева левой кнопкой мыши, пока не выпадет бревно.
Источник: http://minebox.ru/info/kak-nachat-igrat-v-minecraft.html (продолжение по ссылке)
Мобильные игры
Я впервые в жизни начал играть в Майнкрафт. С чего мне начать? Я пока нуб
Начни с её удаления
Посмотри гайд на ютубе для полного ознакомления, но вот тебе пару советом - наруби дерева сделай верстак, чтобы делать другие вещи, он делается из 4 досок, сделай дом, хоть какой-то, чтобы ночью тебя не убили монстры, далее делай кирку из дерева. Крафт - одну палку по середине,
и вторую над ней, потом разложи 3 доски, далее иди в шахту, это все что я могу написать.