Мобильные игры
Как играть в майнкрафт по сети на расстоянии на пиратке
Как играть в майнкрафт по сети на расстоянии на пиратке? через tlauncher? через хамачи пробовали, нифига
Тебе на Aternos, там создаешь сервер халявно, стоишь в очереди и идешь играть
Самый простой вариант – использовать мод Essential. Он реализовывает игру по сети по тому же принципу, что и в Bedrock Edition. Вам всего лишь нужно связаться во встроенном в мод чате, зайти в мир и пригласить другого игрока. Однако система авторизации привязана к лицензии игрока, поэтому для пиратов данный способ не подойдёт.
Второй по удобству способ – использование сервиса playit.gg или ngrock. Они позволяют расшарить локальный сервер с использованием внешнего сервера-ретранслятора.
Это удобно тем, что для подключения к миру нужно всего лишь подключиться по полученному IP-адресу. Создание локальной сети не требуется.
Последний способ – использование программ для создания VPN-туннелей. Самые популярные из них – Hamachi, RadminVPN и Tunngle (сервис, разработанный специально для создания локальных сетей для игр). И всё же, создание VPN-туннелей – довольно медленный способ. У многих при этом даже мир не может загрузиться при присоединении к миру.
Вообще, совместная игра без использования внешнего сервера сама по себе довольно медленна, из-за чего регулярные залагивания в процессе игры будут постоянно сопровождать игроков. Поэтому очень полезным для совместной игры станет использование мода Krypton. Он оптимизирует способы соединения сервера (в том числе, внутреннего) и клиента, что устраняет многие проблемы с сетью. Крайне рекомендую к использованию.
Ну и на крайняк остаётся использование внешних хостингов по типу Aternos. Но бесплатные хостинги довольно слабые, поэтому в приоритете остаётся локальный хост.
Оставлю также ссылку на статью с подробными инструкциями по настройке совместной игры от разработчиков TLauncher (оригинального). Кстати, TLauncher вам тоже понадобится оригинальный, с https://tlauncher.ru
Всё очень просто: доплачиваешь провайдеру за предоставление белого ip-адреса, запускаешь игру по сети и открываешь порт. И вуаля, ты - хост
Этот же самый вопрос напиши на https://www.youtube.com
&&&жека&& &&&&&
я там столько видео просмотрел, перепробовали эти способы, вот я и решил тут спросить, вдруг кто знает
Если без модов, то достаточно открыть сервер по сети, узнать свой ip и можно подключаться, главное, чтобы порты были открыты
&&&жека&& &&&&&
как это сделать с портом?
Dauren Zhansugurov
Пиздёшь. Среднестатистический ip ссылается на маршрутизатор провайдера, а не конкретного человека. У тебя и у соседа может быть один и тот же ip