Музыка
Как надо настраивать гитару???
А то гитара стоит, а че с ней делать незнаю....
http://www.akkords.ru/lessons/tune.php - ОТ ТУТ ВСЁ РАСПИСАНО!!! причём даже очень хорошо))))
Самая тонкая струна - должна звучать, как нота ЛЯ. Потом прижимаем 2ю струну на 5м ладу и подкручивая вторую струну так, чтобы она звучала одинаково с первой. Следующий шаг - прижимаем третью струну на 4м ладу и подкручиваем колок до тех пор, пока пока 3я стр. не зазвучит, как вторая. Потом прижимаем 4ю стрю на 5м ладу и делаем то же самое по отношению к 3й. 5 и 6я настраиваются аналогично ( прижимать на 5м ладу) . (Лады считать со стороны колков. ) вот и всё. Сразу не получится, но дерзайте - имея слух это трудно только сначала.
Скажу попроще: ну там на грифе (удлинение гитары) есть такие штучки крутилки, и круть на слух настраиваешь каждую струну ориентируясь на следующую. Удачно поиграть и попеть
Скачай гитарный тюнер и настрой. Стандартный строй гитары: EBGDAE
не советую самой если не умеешь мутить, серьезно. . я так тож крутила туда сюда и струну порвала) так что лучше пусть спец настроиТ)
Снимаешь телефонную трубу.
Слышишь гудок. Настраиваешь в унисон 1-ую струну.
Зажимаешь вторую на 5 ладу. В таком положении она должна звучать как открытая первая.
Зажимаешь третью на 4 ладу. В таком положении она должна звучать как открытая вторая.
Зажимаешь четвёртую на 5 ладу. В таком положении она должна звучать как открытая третья.
Зажимаешь пятую на 5 ладу. В таком положении она должна звучать как открытая четвёртая.
Зажимаешь шестую на 5 ладу. В таком положении она должна звучать как открытая пятая.
И всё :)
как-как? РУКАМИ
Первую струну по камертону, а остальные по первой.
1) Зажимаешь 1-ую стpуну на 5-ом ладу (т. е. ля) и настpаиваешь ее так чтобы она действительно звучала ля!
(1-ая стpуна на пятом ладу -звук как с телефонной тpубкой . Сеpьезно, там вызывной тон pовнехонько 440 Гц, т. е. ЛЯ)
2) Затем зажимаешь 2-ую стpуну на 5-ом ладу и подстpаиваешь ее так, чтобы она звучала точно также как 1-ая.
3) Затем зажимаешь 3-ью стpуну на 4-ом ладу и подстpаиваешь ее так, чтобы она звучала точно также как 2-ая. ^^^^
4) Затем зажимаешь 4-ую стpуну на 5-ом ладу и подстpаиваешь ее так, чтобы она звучала точно также как 3-ья.
5) Затем зажимаешь 5-ую стpуну на 5-ом ладу и подстpаиваешь ее так, чтобы она звучала точно также как 4-ая.
6) Затем зажимаешь 6-ую стpуну на 5-ом ладу и подстpаиваешь ее так чтобы она звучала точно также как 5-ая.
Марина ))))))
хаХ) клёва) откуД ти наешь про гуДки))) жЖешЬ)
первую стрнун по ноте Ля а все остальные по пятому ладу, кроме третьей, она настраивается по четвертому пример; (1 струну дергаешь в пустую а вторую зажимаеш на пятом ладу, дергаешь обе, и в результате должэн получится одинаковый звук, так настраиваются все струны кроме 3, на счет 3 выше сказано)))
Максим Краснобаев
а можэт не Ля непомню
По баяну.
Попроси друга, который умеет играть на гитаре. Я так и сделала. Удачи!