Музыка

Как настраивать гитару?

У меня есть гитара, хочу научиться играть.Только вот она расстроенная! Как можно ее настроить самой. и можно ли вообще ее нстроить без какого либо опыта в этом деле?
Вначале нужно настроить первую струну (самая тонкая) . Нужно её натягивать или расслаблять до тех пор, пока вам не померещится, что вы слышите ноту Ми. Затем настраиваем вторую. Зажимаем пальцем левой руки вторую струну в районе пятого лада. А теперь сравниваем звуки первой и второй струны. При этом палец не отпускать. Если звуки не идентичны, то нужно настраивать вторую струну, пока звуки не станут одинаковыми. И когда это произойдёт, вы можете смело переходить к настройке третьей струны. С третьей струной история почти та же самая, что и со второй, но при этом зажимать её надо уже на четвёртом ладу, а сравнивать теперь уже со второй струной. Остальные струны надо настраивать по аналогии со второй, то есть зажимать пятый лад и сравнивать с предыдущей струной. Правда, шестую струну можно сравнить ещё и с первой, при этом не зажимая струны.
Tatiana Galaganenko
Лучший ответ
Если есть слух, то можно.
Ну вопервых - камертон. Ля. Первая струна пятый лад тоже ЛЯ.
Вторая на пятом - первая.
Третья на четвертом - вторая.
Четвертая на пятом - треться.
Пятая на пятом - четвертая.
Шестая на пятом - пятая а заодно и унисон первой, только на пару октав ниже.
А вообще с низу в верх - МИ Си Соль Ре Ля Ми - такие в идеале у тебя должны получится звуки).
Ми Си Соль Ре Ля Ми
Если есть музыкальный слух, то ничего сложного. Настраиваешь первую струну на слух или по камертону, потом вторую на 5-м ладу в унисон к открытой первой и т. д. (кроме третьей, она строится по 4-му ладу в унисон к открытой второй)
Собственно всё :)
способов очень много ну конечно КОНТРА самый доступный и популярный написал