Музыка
Как научиться настраивать гитару... =(
для начала нужен камертон, или идеальный слух, с помощью него настраивается первая (самая тонкая) струна, что бы тыла одной тональности нота ЛЯ, затем вторая струна зажатая на 4-ом ладу звучать должна также как первая (уже настроенная) не зажатая, треться на патом ладу также как вторая не зажатая и все остальные по порядку на пятом ладу так же ка предшествующие, гуд лак! =)
да. . это, пожалуй - посложнее, чем расстраивать родителей... .
)))))))))
Я думаю надо изначально иметь хороший музыкальный слух,, или матерью- природой данный поэтический дар. Хорошо понимать что есть игра на гитаре (уметь на ней играть не взирая на количество струн, пусть это уже даже не гитара, а балалайка), тогда каждый фальшивый звук сам- по- себе будет вызывать "дискомфорт", раздражение... Вот тут и "вслепую", спинным мозгом, всем нутром своим почувствуешь какой колОк призвать к ответу и как ему "башку" вертеть. Гитара- не "дутар", здесь нужны нервы, одним "знанием физики" не обойтись.
что вы тут советуете!
Сначала надо выяснить 6-ти или 7-струнная гитара! ! Методика настройки у них разная!
если слуха нет - то никак...
Перейди по этой ссылке: http://www.akkords.net/lessons
Нужно заниматься с профессиональным гитаристом и хоть как-то ориентироваться в музыке... слух здесь имеет определяющее значение...
по камертону. если слух есть.
есть еще такая программа в инете гдето видел которая помогает настраивать гитару но нужна электро или звукосниматель прихерь к акустике
для этого неплохо иметь какой нить другой инструмент. пианино например. по соответствию нот снизу вверх - ми си соль ре ля ми
всё делаеться от слуха! а так в инете скачай где-нибудь самоучитель по гитаре! многие так делают
вариант нумер раз: купи тюнер))) (от 500р и выше) нумер два: поищи в инете прогу GuitarFX Box 2.6 там есть тюнер есть, гитару в комп и вперед (если найдешь кряк, а в поисковике он встречается чаще чем сама прога, то вариант бесплатный). о более подробных нюансах настройки сюда: guitarplayer.ru/forum самоучителей и преподов ф топку)) з.ы. над остальными ответами поржал от души)) кроме пианино)) тож вещь... з.з.ы. если у тебя акустика и как ее в комп воткнуть не знаешь, на тебе совет: берешь любые наушники (лучше лапухи), втыкаешь в микрофонный вход звук.платы и вперед. Лапухи можно просто на деку одеть, таблетки в дырку кинь. Вариант извращенный, но работает)) но лучше канечно микрофон...или пъезо...
У друзей спроси или у иструктора :)
купить камертон и далее по инстирукции
так же как и научиться на ней играть
молча
настраивать и расстраивать по многу раз в день
слух развивается