Drum & Bass культура – существует ли она?
Прошу, уважаемые, помогите найти место в этой жизни.
Немного предыстории. Я очень долго не мог отдать предпочтение какому-то определенному направлению в музыке. Позже я просто перся от разного рода треков, где прослеживался брейкбит. Вместе с этим, мне нравились и не связанные с музыкой атрибуты, такие как потертые полутрафоретные надписи и пятна краски на облупленных стенах заброшенных заводов. Таблички с предостережениями “Опасно, радиоактивные отходы”, противогазы с респираторами и все такое. Когда услышал drum’n’bass, понял, что наконец нашел то самое, сконцентрированное нечто, которое таилось где-то в стороне. Но еще не тот опопсовевший драм, который сейчас в больших объемах гонят по шаблонам, пытаясь “облагородить” неродственные этому стилю треки. Я говорю о ремиксах на попсу. Нет ну, есть, конечно, и достойные.
Есть ли люди, родственные мне, те, кто поклоняется культу великого бита.
Кто ценит не только обычные ударные, но и кастрюли, и даже канализационные люки.
Кто уважает грамотно выполненные заломы, от которых рвет башню. Не просто пропущенный через мясорубку бит. Нет, если ломать, то ломать правильно.
Те, кто считает амен брейк непревзойденным эталоном драмминга. Кто они? И кто я, соответственно… Возможно, я выбрал слишком узкую позицию и жесткие рамки, но те, о ком я говорю, должны меня понять. Так существует ли эта часть людей как четкая неформальная субкультура вроде тех, кого величают панками, готами, эмо, мазафакерами, скинами, или гопниками на худой конец? Кого забыл, не обижайтесь. Или нас слишком мало? Может я один такой уродился? Еще и живу в таком месте, где слова drum’n’bass, bigbeat, breaks мало кто слышал.
Музыка
Любители drum and bass культуры и музыки отзовитесь)
Софья Булыга
drum and bass only)
Индира Шарбакбаева
YES