Музыка

зачем рок-музыканты на концертах ломают свои гитары?

ломать инструмент, который стоит денег, который тебя кормит - поит не
поддается логике. да просто жалко чужой труд. вот В.С.Высоцкий своих гитар не ломал, а уж он-то был далеко не бедный человек и мог себе это позволить
В начале рокеры делали это от поступления адреналина в кровь, а сейчас малышня ломает играя на публику, думают что это КРУТО! А я думаю, глупо!!!!:)
Andianik Xacatriyan
Лучший ответ
Традиция. Положили ее "The Who". 68-9г.
ну не все их ломают! !
а те, кто ломают прост хотят зделать свои выступления ещё круче, агресивнее, наверна)
Дина Сизенко
выпендриваюцца.
Олечка Козлова
Они ломают бутафорские гитары - то есть, не настоящие! ))
Ирина Колотило А играет он на "бутафорской как.. . Под "плюс"?.. Откуда же тогда эмоции???
Слишком много адреналина. Музыканты выкладываются по полной и выбрасывают свои эмоции, зачем держать их в себе. И потом я думаю что раз они их ломают, то могут позволить себе покупать их хоть каждый день.
Елена Иванова
Для того что бы это понять нужно как минимум побывать в шкуре рок-музыканта.
подозреваю что ломают дешёвые гитары, внешне точные копии личных гитар музыкантов.
В порыве разыгравшегося драйва, который у них появляется когда они играют! Они фанаты свонго дела и на такие инструменты как гитара, не скупятся!
Елена Фомина
от избытка эмоций!
Андрей Иванов
Из-за эмоций. А почему это делает? Да кто ж его знает. С жиру бесится, а может и эпатаж выражает.
* Ви^4К@ *
На рок-концертах столько эмоций, драйва, что без сломанной гитары ну никак не обойтись!..)))
Сабит Уалиев
Это во время ядерного драйва происходит. Своеобразное выплескивание эмоций!
Например, Мэтью Белами ломает свои гитары для того, ччтобы был стимул сделать новую, ибо он сам их стругает, при чем, с охренительной начинкой
что бы привлечь внимание
Илья Зыков
любопытно, Высоцкий то здесь причем ?? А вообще, ломают не все)) ) И если это делают то либо ради эпотажа, и в этом случае скорее всего разбивают бутафорские гитары,, , Либо ,, ну здесь сложно подобрать слова, из-за драйва, огромных искренних эмоций! рок без такой искренности не был бы роком! в момент выступления для музыканта есть только этот момент, огромная аудитория и безграничные эмоции, которые требуют немедленного освобождения!!!! кстате по тойже причине, в порыве драйва на концертах, иногда чрезмерными перегрузками жгут не дешевые дескретные усилители, рвут диффузоры динамиков в колонках и т. п.
всего два вопроса.. .

а при чём здесь Высоцкий и рок-музхыканты?

И с чего ты взял, что он был не бедный человек?
Андрей A
Делают шоу!
просто чтобы повысить репутацию
они усе обычно сатанисты! ЭТО, я думаю, РИТУАЛ