Дима Билан получил 54 очка. Основной его соперник, Сергей Лазарев, набрал 48 очков. Выбор артиста, который будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2008», прошел в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала «Россия» , который транслировал концерт в прямом эфире. Каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством отправки СМС, голосования по телефону или интернету.
Всего в конкурсе приняли участие 27 исполнителей, отобранных Отборочным комитетом, состоящим из музыкальных редакторов и продюсеров, из 170 претендентов. : 1. Группа «Ассорти» (Москва) 2. Полина Смолова (Минск, Москва) 3. Алсу Зайнутдинова (Казань) 4. Женя Отрадная (Москва) 5. Андрей Макаренко (Нижний Новгород) 6. Анна Мушак (Петербург) 7. Нора Адам (Москва) 8. Наталья Терехова (Москва) 9. Женя Рассказова (Москва) 10. Дима Билан (Москва) 11. Елена Горская (Ижевск) 12. Александр Панайотов (Украина) 13. Пьер Нарцисс и Джем Шериф (Камерун, Нигерия) 14. Юлия Михальчик (Москва) 15. группа «Гранат» (Москва) 16. Сабрина (Москва) 17. Группа «ВК» (Пятигорск) 18. Аза Батаева (Грозный) 19. Тамила Грищенко (Одинцово) 20. Группа «Премьер-министр» (Москва, Украина, Монголия) 21. Анатолий Алешин (Москва) 22. Алексей Воробьев (Тула) 23. Роман Бежин (Москва) 24. Сергей Лазарев (Москва) 25. Наталья Астафьева (Челябинск) 26. Макс Лоренс и Сацура (Беларусь) 27. Ольга Варвус (Тирасполь)
Музыка
Кто вчера прошел отборочный тур в Евровидении?
Билан
Дима поедет
да Дима Билан
Дмитрий Билан
опять Билан.
Как не странно, но Билан. Не думаете, что это по крайней мере не справедливо? ему потом все мозги прое... т, если не получит первого места, на что подписался дурачок???
Дима Билан. надеюсь, н этот раз будет Первым!!!
Дима Билан...