Музыка

Скажите а вы долго учились перебирать аккорды

Скажите а вы долго учились перебирать аккорды, у меня такое чувство, что я никогда не смогу, хотя учусь токо второй день))))) как это делать правильнее всего подскажите)))
У меня, когда первый раз взяла гитару, вообще онемели руки, я тоже думала, что никогда не научусь) ) Я помню, что в первые два-три дня сильно мучалась с аккордами, у меня съезжали пальцы, переставить их невозможно, а чтобы зажать определенные аккорды (G например) требовались титанические усилия)) ) На D почему-то мучалась, хотя аккорд проще некуда)) ) В самом начале я запустила гитару, времени не хватало катастрофически,. занималась минут по 20 в день. Потом начала нагонять, занимаясь по 2 часа и более. В таком темпе где-то за полмесяца, может с месяц, я бегло смогла переставлять блатные. потом перешла на аккорды баррэ. И вот тут начинаются самые мучения :))) А вообще, лучше всего учиться на тех песнях. которые тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся. которые ты хочешь научиться играть. Пусть они будут даже для не новичка непростыми. зато ты научишься быстрее. Зачем играть что то из под палки? Я например довольно быстро освоила перестановку с баррэ на песне My Immortal
Евгения Митенева
Лучший ответ
Лет через пять будешь играть, как Паганини. При условии : заниматься по 6 часов в день.
Bauyrzhan Kairatuly
Для хорошей беглости пальцев Вам нужно заниматься 4 часа в день и не ТОКО месяц, а годик-два..
У каждого свой подход. Для одного удобнее так, а для другого подругому. Сколько учился хорошо перебирать аккорды не помню точно. Где то 2-3 месяца. Но на второй день у меня были похожие ощущения. Всё получится, если не сдаваться. Так все играющие начинали
Я однажды пытался научиться, но увы.. . бас - вот тема ;-)