Музыка

У кого из рок-музыкантов самый лучший вокал???

Мое мнение - Фредди Меркьюри!! Его голос настолько хорош: в 70-х - один вокал, в 80-х - совершенно другой. Жду Вашего мнения!!!
Ikan Dzhumashev
Лично как для меня лучше вокала чем у Фредди не было. Я имею ввиду не силу голоса, а особый магнетизм, а это значит даже больше!
Еще хотела бы замолвить слово о Роберте Планте, Джеймсе Дио и Дэвиде Байроне. У этих музыкантов и сильные и вообще необыкновенные голоса.
А насчет "вытягивания" на живых концертах Меркьюри скажу только одно: в 70-ых годах у Фредди был чистый и очень красивый голос (он тогда мог "вытянуть" что угодно) , а в середине 80-ых я согласна с его голосом стало твориться непонятное (дело даже не в курении, скорее всего это страшная болезнь тогда уже дала о себе знать) . А на сколько у него был сильный голос в 70-ых можно судить по концертам (их сейчас можно найти) .
Михаил Коняхин
Лучший ответ
Плант Гиллан Гленн Хьюз Дэвид Байрон Дио Кинг Даймонд (его бы вокал да в "мирных"целях)
женский вокал--моя бывшая жёнушка (зараза конечно но пела уж очень хорошо)

а ещё Пол Роджерс Меркури Элтон Джон ну много кто ещё
Владимир Хомик
Плант !
Лучшие вокалисты мира... .
1. Robert Plant
2. Freddie Mercury
3. Paul Rodgers
4. Ian Gillan
5. Roger Daltrey
6. David Coverdale
7. Axl Rose
8. Bruce Dickinson
9. Mick Jaggar
10. Bon Scott
11. David Bowie
12. Jon Bon Jovi
13. Steven Tyler
14. Jon Anderson
15. Bruce Springsteen
16. Steve Perry
17. Ozzy Osbourne
18. Bono
19. Peter Gabriel
20. James Hetfield
21. Janis Joplin
22. Brian Johnson
23. Roger Chapman
24. Phil Lynott
25. Glenn Hughes
26. Joe Cocker
27. Jim Morrison
28. Alex Harvey
29. Alice Cooper
30. Ronnie James Dio
31. Sammy Hagar
32. Meat Loaf
33. Rob Halford
34. Geddy Lee
35. Biff Byford
36. David Gilmour
37. Fish
38. Dave Lee Roth
39. Chris Cornell
40. Neil Young
Здесь любимчеки собраны)))
у Честера из Linkin park
David Byron (ex-Uriah Heep) Rest in Peace
Ronnie James Dio (ex-Elf, Rainbow, Black Sabbath. In Heaven & Hell Now)
Joe Lynn Turner (ex-Rainbow)
Ian Gillan (Deep Purple)
Geoff Tate (Queensryche)
James LaBrie (Dream Theater)
???? ????
У Фредди голос конечно потрясающий, но на живых выступлениях он часто не вытягивал. Курить меньше надо было. А так я его голос тоже люблю

Lucy in the Sky with Diamonds, хотите сказать, что он всегда вытягивал Who Wants To live Forever и всегда пел идеально свои песни? ))) Да у него элементарная одышка была часто из-за того что он курит, а еще носился часто по сцене как угорелый. . ну и что, что 4 октавы? здесь не в октавах дело, а в качестве исполнения. Впрочем это в бестолку говорить, людям надо кого-то идеализировать. Фредди был талантлив как певец и музыкант, но у него тоже были провалы, я не понимаю, почему из него делают бога

byo [] shin, ты на свой ответ сначала со стороны посмотри, такие как ты меня смешат тоже. Пафосом обычно малолетки страдают
Аська Ширяева
Да много хороших рок-вокалистов есть.... И Фредди Меркьюри один из них, конечно
Максат Ажибаев
Фредди бесспорно, а еще у Чино Морено из deftones потрясающий вокал
У Кипелова
Фредди Меркури! Таких как он не было и не будет.
Вячеслав Бутусов, Снайперы и Земфира.
Renat Arzuev
Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
Soltanici Vladimir
Мое мнение такое же. Фредди Меркьюри
Саша Житков
Люди, вопрос не про вашего самого любимого вокалиста, а про лучшего вокалиста (лучший вокалист не значит самый любимый) .
Я согласен с автором вопроса - не смотря на то, что мой любимый вокалист Ян Гиллан, лучшего вокала, чем у Фредди, не было и врядли будет.
Брайан Молко!
Елена Фук
почему то все ваши мнения кажутся мне такими банальными. . и неправильными, так как я не понимаю за что эти люди так вам понравились, потому-что всех их знаю, и знаю все их реальные способности. . которые невелики;
моё мнение вам незнакомо, ведь самый лучший вокалист - Кё
на голову выше ваших. . мм "кумиров"

едит: да-да, заставил себя выразиться по-культурнее
Из русских у Толькова, а из зарубежных у Тилля Линдеманна
Да, он конеш мего певец!!!! Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!! Но по мне, лучший ЧЕСТЕР БЕННИНГТОН!!!! Его голос может быть мягким и нежным, а может быть и очень сильным! Эх, как он скриммит!
FREDDIE MERCURY (QUEEN)!!!
Хетфилд, Кобейн, Линдеманн, Меркьюри
Я не понимаю, чем уникален ваш Линдеманн. Я раньше конечно слушал rammstein, но потом перешёл на настоящий метал. Он на концертах по пол концерта фанерит, если бы точнее, то в каждой песни к примеру в припеве дабл-трек, т. е фанера. Вон Оззи Осборну, скоро 70 и он до сих пор живьём поют. Брюс дикинсон из Iron Mainden, тоже уже не молод и ему под 60, но тоже тянет песни. Для меня лучшие вокалисты-это Оззи Осборн, Ронни Джеймс Дио, Брюс Дикинсон, Роб Хэлфорд. А из наших, то Валерий Кипелов
Сережка .....
девушка из Найтвиш!!!
Кори Тейлор
Много лет прошло.. Человек выше утверждает, что Фредди якобы не дотягивал)
После 80-го - да, курение и болезнь сделали своё дело, но если кто-то хоть на минуту усомнился в его вокале, пожалуйста, включите ему песню "You Take My Breath Away (Live At Hyde Park 1976". Ни одной просадки, идеально. И такие были все концерты до 80(включительно). Курил он для того, чтобы его голос был чуточку грубее (добиться чего ему удалось). Он много двигался, столько энергии отдавал на сцене, естественно, он не сможет брать высокие ноты (местами), так еще при этом покуривая.
Теперь к вам, мистер Ratatouille. попробуйте прослушать "Innuendo". Большинство фанатов и экспертов утверждают, что в этом альбоме лучший его голос и я с этим тоже согласен. Отдохнул от постоянных туров и начал меньше курить (или даже бросил) - вуаля, его голос даже лучше, чем в золотые 70-е годы. Чего стоит только одна "Mother love" из последнего альбома.
Никто так не отдавал себя на сцене, именно за это выступление группы Queen на Live aid было признано лучшим в истории) удивительно, правда?) для человека, который "не вытягивал высокие ноты" Меньше вводите людей в заблуждение, мистер рататуй :)
Многие считают что Фредди, тут у каждого певца своя фишка. Есть запись где Фредди перипевает Зеплин имиграшен сонг. Если честно спел каряво, так же каряво как Плант перепел его песни в честь памяти. Так что Фредди хорошо пел свои песни, чужие петь годно не мог, несмотря на свои 4 октавы. Определёного певца назвать сложно в силу индивидуальной неповторимости каждого. Гиллан не возьмет ноты Фредди, Фредди не споет как Гиллан даже если сильно поднатужится, у каждого своя манера и стиль исполнения и скопировать это не возможно!
Как дети ей богу! Ненавижу когда лучшим назначают после смерти - если умер от спида значит лучший - вы послушайте побольше музыки и услышите таких вокалистов рядом с которыми Фредди не стоял хотя он добротный поп рок вокалист! Все зависит от раскрутки Если бы не было Гиллана Планта Байрона то и Фредди бы не было многоголосие QUEEN произошло от HEEP Про наших молчу - уровень наших гораздо ниже хотя есть талантливые ребята им нужна огранка и хорошие толкачи А пока 15 -20 рож на экране которые кроме рвоты ничего не вызывают!
Стиви никс и даже спорьте
Тилль Линдеманн!
Aitbek Turganbaev
Фредди Мерькюри однозначно!!!
у Честера Беннингтона (Linkin Park)у него просто несравненный ни с чем голос!
Talgat Mendibaev
Плант